Майнинг

Биткойн-майнер Bitfarms сообщил о $142 млн чистых убытков во втором квартале

Биткойн-майнер Bitfarms сообщил о чистом убытке в размере 142 млн долларов во втором квартале по сравнению с чистой прибылью в 5 млн долларов в прошлом квартале. Компания откладывает поставку некоторых своих майнеров на следующий год.

Компания также увеличила скорость хэширования на 33% в течение квартала до 3,6 экзахэшей в секунду (EH/s) после запуска производства в одном месте и завершения второго этапа разработки в другом — оба предприятия находятся в Канаде.

Несмотря на значительное падение стоимости биткойнов в течение квартала, Bitfarms сообщила о росте выручки на 5% до 42 миллионов долларов. Президент и главный операционный директор Джефф Морфи сказал, что «сильное» производство во втором квартале (с добытыми 1257 BTC) «полностью компенсировало более низкие цены на биткойны».

Он сказал, что Bitfams имеет хорошие шансы воспользоваться текущими рыночными условиями, поскольку появляются потенциальные возможности для консолидации.

«Вступая во вторую половину 2022 года, мы сосредоточены на обеспечении нашего роста и максимизации нашей прибыльности, — сказал Морфи в заявлении для прессы. — В целом, мы строим на этом прочном фундаменте долгосрочный успех и расширяем наши существующие географически диверсифицированные предприятия».

В частности он сообщил, что продолжается строительство двух площадок компании мощностью 50 МВт в Рио-Куарто, Аргентина.

Bitfarms перенесла поставку и оплату части своего оборудования для майнинга на 2023 год, чтобы лучше соответствовать графику завершения необходимой инфраструктуры. Компания по-прежнему нацелена на достижение 6,0 EH/s к концу года. Это число было скорректировано с 7,2 EH/s в прошлом квартале, когда Bitfarms объявила о замедлении планов расширения.

«Мы оптимизировали ресурсы, отложив капиталовложения в размере $39 млн с четвертого квартала 2022 года на 2023 год», — сказал финансовый директор Джефф Лукас.

Bitfarms продала 3357 BTC во втором квартале, заработав 69 миллионов долларов и используя средства для выплаты кредита, обеспеченного биткойнами, от Galaxy до 38 миллионов долларов. В прошлом квартале компания также заключила соглашение о финансировании нового оборудования на сумму 37 миллионов долларов.

«Сокращая долю заемных средств в нашем балансе и повышая финансовую гибкость, мы располагаем лучшими возможностями для реализации наших инициатив по росту, чтобы увеличить долю рынка и масштабировать производство», — сказал Лукас.

Читать так же:  Пул майнинга Terra Bitcoin официально запущен

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button