Bitcoin

Только 12,9% предложения биткойнов остается на биржах

Согласно недавнему анализу Glassnode, по мере того, как цена биткойнов продолжает расти, растет и скорость, с которой инвесторы выводят свои средства с криптобирж. 

Согласно отчету, в настоящее время 12,9% циркулирующего предложения биткойнов , или примерно 163 миллиарда долларов, находится на биржах . Тенденция началась в августе, когда биткойн начал набирать обороты после летнего падения цен. 

Glassnode пишет в своем анализе, что если инвесторы будут хранить больше своих биткойнов на биржах, это будет признаком того, что они подумают, что цена на него завышена, и захотят быть готовыми к продаже. Но похоже, что это не так.

Анализ Glassnode показал, что ежедневное чистое снятие средств с бирж достигло в среднем 5000 BTC. Они пишут, что «несмотря на то, что он колеблется чуть ниже ATH, активность в сети остается лишь незначительно выше уровней медвежьего рынка».

Источник: Glassnode

Другими словами, рекордно высокие цены не побудили многих продавать. Большинство инвесторов довольны тем, что их биткойны HODL, и Glassnode говорит, что это признак того, что многие из них ожидают, что цена будет продолжать расти.

Между тем, скорость, с которой новые адреса кошельков отправляют или получают биткойны, значительно выросла. В понедельник, 9 ноября, в последний день записи данных Glassnode, в транзакции участвовало 516 914 новых адресов. Это на 72% больше, чем количество новичков, отправлявших или получавших биткойны в начале августа. 

Только сегодня общее количество биткойн-адресов впервые в истории превысило 900000.

Но это не обязательно означает, что в эту сферу вошло много новых пользователей или фирм. Это может быть признаком того, что люди просто создают дополнительные кошельки.

Источник: Источник

Читать так же:  Объемы рублевого биткойна подскочили до годового максимума

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button