Bitcoin

Индикаторы цепочки показывают, что биткоин находится в фазе накопления

Пришло время снова начать накапливать биткоины. Это сообщение появляется от индикаторов, отслеживающих токены, продаваемые майнерами, и сравнивающих рыночную стоимость криптовалюты с ее справедливой стоимостью.

Puell Multiple, рассчитанный путем деления ежедневного выпуска биткоинов в долларовом выражении на 365-дневное среднее значение стоимости, упал в «зеленую зону» ниже 0,5, что указывает на то, что вновь отчеканенные монеты недооценены по сравнению со средним показателем по году. Другими словами, нынешняя прибыльность тех, кто отвечает за чеканку монет, относительно низка. В прошлом это указывало на прекрасную возможность построить долгосрочную подверженность криптовалюте.

«Вход в зеленую зону — хорошее время для среднего, и для тех, кто более консервативен, вы также можете дождаться подтверждения с выходом из зоны накопления», — сказали аналитики Blockware Intelligence в информационном бюллетене, опубликованном в воскресенье.

Ежедневный выпуск относится к монетам, добавленным в сеть майнерами, которые получают их в качестве вознаграждения за проверку нового блока биткойн-транзакций. В последнее время многие майнеры сократили свои криптоактивы, чтобы остаться на плаву, так как стоимость вознаграждения упала. Недооцененные показания на Puell Multiple ознаменовали предыдущие дно медвежьего рынка.

«Puell Multiple достиг территории, соответствующей рыночным дну в прошлом (ниже 0,5 и даже касаясь уровней ниже 0,4 несколько недель назад)», — сказал Хулио Морено, старший аналитик южнокорейской фирмы по обработке данных блокчейна CryptoQuant.

 

Предыдущие показания ниже 0.5, наблюдаемые в период с марта 2020 года по май 2020 года, с ноября 2018 года по январь 2019 года, с ноября 2014 года по апрель 2015 года и в последнем квартале 2011 года, совпали с пиковыми продажами и дном медвежьего рынка. Хотя запрет Китая на добычу в июне 2021 года, возможно, исказил индикатор, он все еще совпал с рыночным дном.

Читать так же:  Valuechain: «Банки используют в 56 раз больше энергии, чем Биткойн»

По сути, метрика вошла в зеленую зону в последнем этапе медвежьего рынка, после чего нисходящий импульс ослаб, что позволило провести недели консолидации цен и последующее возрождение. Один из вопросов заключается в том, надежны ли сигналы от майнерских потоков, учитывая, что продажи в настоящее время составляют лишь небольшую часть общих потоков.

«Если бы все вновь выпущенные биткоины немедленно продавались на рынке каждый день, это приравнялось бы только 900 BTC давления продаж, что составляет всего 1%-1,5% от общего ежедневного объема», — говорится в недавнем исследовательском отчете криптобиржи Coinbase.

Аналитики, однако, сохраняют уверенность в предсказательных способностях множественного. «Горное дело по-прежнему является основой сети, независимо от того, является ли часть небольшой или нет. Вот почему метрика приобретает более важное значение независимо от повествования. Показатель еще не признан недействительным», — сказала криптовалютная аналитическая фирма Jarvis Labs.

Морено из CryptoQuant сказал: «Майнерские потоки продолжают представлять собой важный объем биткойнов, поступающих на биржи, и Puell Multiple рассчитывается с использованием стоимости нового выпущенного биткойна в долларах США, которая в среднем выше, чем в 2018 или 2014-15 годах». Индикаторы, включая рыночную стоимость к реализованной стоимости (MVRV) Z-балл и долгосрочные средние кроссоверы, также указывают на то, что настало время накопления.

Z-оценка MVRV, которая измеряет отклонение рыночной стоимости от реализованной стоимости и является еще одним признаком недооценки, стала отрицательной в середине июня. Рыночная стоимость или капитализация биткойна относится к общей долларовой стоимости предложения в обращении, рассчитанной по среднесуточной цене на основных биржах. Реализованная стоимость приближается к стоимости, уплаченной за все существующие монеты, суммирование рыночной стоимости монет в то время, когда они в последний раз перемещались на блокчейне.

Реализованная стоимость корректируется на потерянные монеты и ближе к справедливой стоимости криптовалюты. Таким образом, Z-оценка, представляющая отклонение рыночной стоимости от реализованной или справедливой стоимости, отслеживается, чтобы определить, недооценена ли или переоценена криптовалюта. Исторически сложилось так, что рейтинг MVRV Z ниже нуля обозначил минимумы медвежьего рынка, в то время как показания выше семи ознаменовали основные вершины бычьего рынка.

Читать так же:  JPMorgan утверждает, что биткойн-ETF не способствует подъему ведущих криптовалют

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button