Bitcoin

Поиски Google «Bitcoin dead» достигли нового рекордного максимума

Согласно тенденциям поиска Google, падение цен на биткоин возрождает новые спекуляции о кончине ведущей криптовалюты.

Поиск Google по запросу «Bitcoin dead» резко возрос на неделе, закончившейся в пятницу, 18 июня, и, вероятно, достиг самого высокого уровня за всю историю. Google Trends отслеживает интерес к поисковым запросам с течением времени, присваивая баллы от 1 до 100 на основе общего количества пользовательских запросов. Данные анонимизируются, классифицируются по темам и агрегируются в зависимости от местоположения.

«Bitcoin Dead» достиг 100 баллов за период с 12 по 18 июня на основе предварительных данных, которые отражены пунктирной линией. Последний раз поисковый запрос набрал 100 баллов в декабре 2017 года или около того.

Результаты поиска Google отражают пиковую тревогу для криптовалютных рынков после недель неустанных распродаж цен на активы. Стабильное снижение биткоина, возможно, было вызвано массовым сдвигом политики Федеральной резервной системы, который оказал понижательное давление на рискованные активы. Взрыв экосистемы Terra и связанные с ней последствия также были фактором, способствующим этому. Неблагоприятные рыночные условия также привели к заслуживающим доверия спекуляциям о том, что крупные игроки отрасли, такие как Celsius и Three Arrows Capital, сталкиваются с неплатежеспособностью.

Предположительно, биткоин «умер» 45 раз только в 2021 году — год, когда цифровой актив достиг нескольких рекордных максимумов.

Источник: Источник

Читать так же:  Каждый шестой австралиец владеет криптовалютой

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button