Bitcoin

Каждый шестой австралиец владеет криптовалютой

Согласно недавнему опросу, каждый шестой австралиец в настоящее время владеет криптовалютой, общая стоимость активов Австралии составляет 8 миллиардов долларов.

Полный отчет Finder Consumer Sentiment Tracker был размещен в Интернете 2 сентября. Это ежемесячный опрос 1000 репрезентативных на национальном уровне австралийцев, проводимый Qualtrics. Самой популярной криптовалютой в стране остается Bitcoin, в настоящее время его имеет 9% австралийцев. Согласно опросу, около 8% австралийцев указали, что они владеют Ethereum, 5% владеют Dogecoin, в то время как Bitcoin Cash принадлежит 4% населения.

Исследователи сказали, что они были удивлены, обнаружив, что 35% респондентов считают, что биткоин в конечном итоге будет совершать более широкие транзакции, чем традиционная валюта — это означает, что каждый третий австралиец считает, что биткоин будет позиционировать себя как фиатную валюту к 2050 году.

Доля людей, признающих Bitcoin, выросла до 52% среди респондентов поколения Z. Кроме того, 50% всех респондентов указали, что считают Bitcoin законной инвестицией. Мужчины в два раза чаще, чем женщины (23% против 11%), владели крипто. Тем не менее, тенденции благоприятствуют женщинам, при этом доля женщин, владеющих крипто, увеличилась всего с 7% в январе, в то время как доля мужчин снизилась с 29%.

Из тех, кто указал, что они владеют криптовалютой, самая большая доля сказала, что они сделали это, чтобы диверсифицировать свои портфели (30%). Четверть (24%) австралийских ходлеров сказали, что они приобрели крипто просто «потому что она поднимается». Эта цифра упала с 45% в январе. Около 49% респондентов вообще не заинтересованы в криптоактивах, отвечая на то, что «ничего не заставит меня захотеть инвестировать в криптовалюту», в то время как 32% криптоактивистов указали, что они «скорее купят акции или будут иметь деньги в сбережениях».

В целом, самым большим сдерживающим фактором для покупки криптовалют является волатильность и воспринимаемый риск. Удивительно, что больше мужчин, чем женщин, неохотно покупали крипто по этим причинам, согласно опросу. Еще одним существенным барьером для входа австралийцев является трудность понимания того, как работает криптосфера. 28% ответили, что инвестируют в криптовалюту, если поймут, как все это работает, в то время как 18% сказали, что инвестируют, если поймут, как на самом деле инвестировать в нее.

Читать так же:  Недавно опубликованная книга претендует на то, чтобы рассказать «настоящую историю таинственного создателя биткойнов»

Исследование Finder было освещено ранее в том же году, когда сообщалось, что 56% австралийцев считают генерального директора Tesla Илона Маска основателем Bitcoin. Отчет также демонстрирует влияние лиц в социальных сетях на криптонастроения. Более половины австралийцев (52%), как правило, получают новости из социальных сетей, таких как Twitter, где можно найти многих влиятельных лиц криптовалютного рынка.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button