Bitcoin

Обеспечение закрытия выше 40 000 долларов даст бычьим трейдерам значительное преимущество в пятницу

Несмотря на недавние прорывы до уровня 40 000 долларов, цена биткоин все еще может столкнуться с давлением в августе.

Большая часть давления, вероятно, исходит от предложения по инфраструктуре в Сенате Соединенных Штатов. HR 3684 ужесточает правила в отношении предприятий, работающих с криптовалютами, и расширяет требования к отчетности для брокеров, и это оказало влияние на бычий импульс рынка. Помимо ужесточения правил в отношении криптоориентированного бизнеса, сторонники законопроекта считают, что они могут найти 28 миллиардов долларов дополнительного финансирования за счет расширения налогообложения на операции с цифровыми активами.

Эти неожиданные меры были добавлены 28 июля, после нескольких недель дебатов между республиканцами и демократами, и еще один медвежий фактор возник 27 июля, когда Майкл Сюй, исполняющий обязанности контролера валюты, объявил, что регулирующие органы расследуют коммерческие бумажные резервы, поддерживаемые Tether (USDT).

В эту пятницу опционы на сумму 625 миллионов долларов США содержат опционы нейтральных и бычьих колл-опционов на сумму 400 миллионов долларов США, настроенных против 225 миллионов долларов США в защитных путах. Несмотря на то, что первоначальный анализ показывает разницу, 70% вариантов колла были размещены на уровне 39 000 долларов США или выше. Быки могут увеличить свое лидерство на 162 миллионов долларов, если цена истечения срока действия будет выше 40 000 долларов США. 

Только 120 миллионов долларов в опционах на колл примут участие в пятничном действии, если цена криптоактива будет ниже 39 000 долларов. С другой стороны, 35 миллионов долларов из вариантов нейтрального и медвежьего пута будут активны, и это приведет к преимуществу в 85 миллионов долларов для быков. Если биткоин будет торговаться выше порога в 39 000 долларов к 6 августа, разница увеличится до 110 миллионов долларов. Однако, если быки объединят усилия, чтобы поднять рынок выше 40 000 долларов, опционы на колл обойдут путы на 162 миллиона долларов. 

Читать так же:  Интернет пива: робототехнический стартап использует биткойн для автоматизации доставки напитков

Несмотря на то, что срок действия опционов истекает менее чем за 17 часов, волатильность биткоина оставляет место для сюрпризов. Быки являются доминирующей силой в игре, и они, вероятно, сделают все, чтобы поддерживать цены выше 38 000 долларов. Учитывая, что угрозы исходят от расследования Сената США и Tether, вероятно, это не принесет плодов в краткосрочной перспективе, шансы медведей вернуться довольно малы.

После истечения срока действия быки, скорее всего, будут использовать свою прибыль для добавления позиций на предстоящей недели, и это еще больше укрепит текущую поддержку в размере 37 500 долларов США.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button