Bitcoin

Биткойн-фонды привлекли $89 млн, но продукты ETH видят отток

CoinShares отметила, что, несмотря на «слабость цен и предполагаемое негативное влияние надвигающегося конфликта в Восточной Европе», на прошлой неделе приток инвестиций в цифровые активы составил 109 долларов.

На фоне общерыночного спада основных криптоактивов за последнюю неделю институциональные трейдеры вложили почти 89 миллионов долларов в биржевые фонды на основе биткойна (BTC). Тем не менее, финансистов не привлекают инвестиционные продукты Ethereum (ETH), отток которых составил 15,2 миллиона долларов.

Несмотря на то, что активность в сети Биткойн снизилась на 30% по сравнению с ее уровнями ATH три месяца назад, цифровое золото, по-видимому, в последнее время является предпочтительным активом для искушенных инвесторов.

Согласно отчету CoinShares «Digital Asset Fund Flows Weekly» от 22 февраля, в этом месяце фонды BTC привлекли в общей сложности 178,3 миллиона долларов. При этом последний крупный приток в 89 миллионов долларов произошел в период с 14 по 18 февраля.

Для сравнения, предложение инвестиционных продуктов Ethereum (ETH) в настоящее время показало общий отток в размере 2,6 миллиона долларов в феврале, а приток был только в одну из последних 11 недель.

За последние семь дней цена BTC упала на 14,6% и составила примерно 38 149 долларов, а ETH упал на 16,2% до 2687 долларов на момент написания. Другие активы, такие как Cardano (ADA), Solana (SOL) и Ripple (XRP), также понесли двузначные потери.

CoinShares отметила, что, несмотря на «слабость цен и кажущееся негативное влияние надвигающегося конфликта в Восточной Европе», приток инвестиций в цифровые активы в целом на прошлой неделе составил 109 долларов.

Помимо доминирования Биткойна, институциональные трейдеры также приобрели инвестиционные продукты на сумму 25 миллионов долларов, связанные с конкурентом Ethereum — сетью Avalanche (AVAX) — в то время как мультиактивные фонды и продукты на основе Solana также получили заметный приток в размере 9,4 миллиона долларов и 1,2 миллиона долларов каждый.

«После оттока в январе последние данные отмечают 5-ю неделю притока. В то время как приток наблюдался как в Европе, так и в Америке, это был преимущественно последний с притоком в размере 101 млн долларов США», — говорится в отчете.

Что касается институциональных управляющих активами и поставщиков средств, фонд CoinShares XBT потерял 21,6 миллиона долларов, в то время как Purpose и ProShares получили приток в размере 63,2 миллиона долларов и 26,6 миллиона долларов соответственно.

Читать так же:  2 ключевых показателя торговли предполагают, что цена BTC достигла дна

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button