Новости

В Twitter внедрили план по защите от поглощения Илона Маска

Совет директоров Twitter объявил о единогласном принятии плана по защите прав акционеров после предложения Илона Маска о приобретении социальной сети.

Согласно заявлению компании, инициатива направлена на реализацию полной стоимости вложений инвесторов в Twitter. План продлится до 14 апреля 2023 года.

В The Block назвали решение «отравленной пилюлей» (poison pill) — оборонительной стратегией на финансовых рынках, которую компании используют для защиты от нежелательных поглощений.

План позволяет акционерам покупать дополнительные корпоративные акции со скидкой в случае приобретения любой организацией или физлицом от 15% ценных бумаг Twitter без одобрения сделки советом директоров.

Напомним, в апреле Маск стал крупнейшим акционером компании после приобретения 9,2% акций за $2,89 млрд. Он выступил с инициативой снижения стоимости подписки Twitter Blue и добавления оплаты в Dogecoin (DOGE).

14 апреля Маск предложил купить Twitter более чем за $43 млрд. Он объяснил это намерением создать «инклюзивную арену для свободы слова», а не желанием заработать денег.

Источник: Источник

Читать так же:  Arcane Research: первый в США биткоин-ETF занял 95,5% рынка

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button