Новости

Топовый форекс-брокер Finam

Топовый форекс-брокер Finam устанавливает новые правила в регистрации аккаунта, которые будут действительны и в 2022. Уходит в прошлое длительное оформление заявки и сбор документов. Брокер Finam не устанавливает препятствий перед пользователями для открытия счета. Подробности в нашем обзоре.

Как открыть брокерский счет? Этот вопрос возникает, когда хочется заработать больше, чем могут дать проценты по банковским вкладам (депозитам). Нас привлекают возможностью покупать доллары и евро дешевле, чем в банке, предлагают получать до 52 тысяч рублей в год без особых усилий. И для этого нужно открыть брокерский счет. Как это сделать физическому лицу максимально безопасно и выгодно? Расскажем в нашей статье.

Определяем сумму для перевода на брокерский счет

Многие брокеры https://youblogs.ru/v-2034 устанавливают минимальный денежный порог для открытия счета. Обычно он составляет 30 тысяч рублей. Конечно, каждый должен ориентироваться на свои финансовые возможности. Основная рекомендация, которую можно дать в этом вопросе, заключается в следующем: не пополняйте счет сразу на всю сумму, которая у вас имеется. Начать зарабатывать можно и с небольшим стартовым вложением, а риск потерять деньги имеется всегда, даже если брокер уверяет вас в обратном.

Если у вас пока нет в наличии средств, открыть счет вы можете, поскольку эта процедура почти у всех брокеров бесплатная. Однако если вы им не пользуетесь, может взиматься комиссия — от 100 до 500 рублей в месяц. Перед открытием брокерского счета обязательно уточните этот вопрос.

Выбираем брокера для открытия брокерского счета

Брокер является посредником между физическим лицом и биржей. Он предоставляет доступ к биржевой торговле. При выборе брокера для открытия счета ориентируйтесь на следующие рекомендации:

Читать так же:  The Sandbox купил NFT из коллекции Moonbirds за $1 млн

Внимательно ознакомьтесь с условиями конкретного посредника https://youblogs.ru/v-2034 . Оцените, подходит ли он вам, исходя из собственных финансовых возможностей (сумма минимального депозита, тарифы, комиссии, дополнительные услуги) и преследуемых целей (как часто вы планируете заключать сделки, нужен ли вам доступ к иностранным биржевым рынкам и др.).

  • Проверьте наличие лицензии. Без нее деятельность брокера незаконна, с ним вообще нельзя иметь дело.
  • Если лицензия имеется, то она будет в свободном доступе на официальном ресурсе посредника, но для привлечения клиентов ее могут и подделать. Поэтому проверяйте брокера по единому списку участников финансового рынка — эту информацию можно найти на сайте Банка России.Рекламные обещания брокерских компаний — это не тот критерий, на который стоит опираться при окончательном выборе. Но если вам обещают конкретный и гарантированный доход, то знайте, что это рекламный трюк, потому что на бирже невозможно точно прогнозировать результат. Лучшие брокерские компании не пытаются ввести клиента в заблуждение и гарантируют ему оказание услуг на высоком уровне.

    Для работы с акциями и облигациями зарубежных эмитентов лучший вариант — открыть иностранный брокерский счет в долларах и другой валюте. К сожалению, наиболее известные международные брокерские компании сегодня прекратили прием клиентов из России. Поэтому следует обратить внимание на универсальные услуги отечественных брокеров. Например, такие как «единый счет Финам». Он позволяет торговать сразу на нескольких международных площадках, имея один счет у российского брокера.Оцените рейтинг надежности брокера. Его можно посмотреть на официальном сайте посредника и на ресурсах рейтинговых агентств.Изучите его репутацию, почитайте отзывы других клиентов.Узнайте о продолжительности работы брокера и масштабе его деятельности. Иметь дело с начинающими посредниками дешевле, но более рискованно.
Читать так же:  Экс-менеджеры Binance запустили фонд на $100 млн с фокусом на метавселенных

Определяем вид брокерского счета (обычный или ИИС)

После выбора подходящей брокерской компании определитесь, какой вид счета вы хотите открыть: обычный или индивидуальный инвестиционный. Для этого нужно знать их особенности:

  1. Обычный счет предоставляет частному лицу доступ к операциям на бирже. Можно заниматься торговлей самостоятельно или поручить это доверительному управляющему. Получаемый доход от инвестиций облагается подоходным налогом в размере 13%. Уплата налогов является функцией брокера, клиент получает уже чистый доход.
  2. Индивидуальный инвестиционный счет (ИИС) предоставляет такие же возможности, как и обычный, но дает право на один из двух типов налоговых вычетов:
  • тип «А» (вычет на взнос) — налоговый вычет, который позволяет вернуть часть подоходного налога, уплаченного гражданином на основном месте работы (максимум, что можно получить, — это 52 тысячи рублей в год);
  • тип «Б» (вычет на доход) — позволяет не платить подоходный налог (13%) на прибыль, полученную от сделок на бирже.

Выбираем тарифный план

Чтобы понять, какой тарифный план брокера подходит вам больше всего, следует определиться с основной стратегией на бирже: активный трейдер или пассивный инвестор.

Если вы не планируете совершать сделки постоянно, а будете 1-2 раза в месяц на небольшие суммы пополнять активами свой портфель инвестора, то для вас, в первую очередь, имеет значение не комиссия за сделку, а оплата депозитария (сервиса, где хранятся ценные бумаги), которая может быть фиксированной ежемесячной (150-200 рублей).

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button