Новости

Сварщик обучение

Сварщик – это обобщённое название более двадцати рабочих направлений. Специалисты должны уметь соединять металлические и полимерные детали посредством использования специального оборудования. Однако, это единственная общая черта. Направления отличаются между собой именно видом используемого оборудования, а также сложностью выполнения соединительных работ.

Наш учебный центр предлагает слушателям получить знания на следующих курсах:

  • профессиональное образование для лиц, у которых нет рабочей специальности;
  • переподготовка специалистов для овладения новыми знаниями, навыками на базе имеющегося образования;
  • повышение квалификации, предусматривающее совершенствование знаний, получение навыков или нового разряда.

Специальность считается самой распространённой, востребованной и высокооплачиваемой. Поэтому курсы сварщика в СПб  очень быстро окупается с первой же заработной платы.

Как проходит обучение сварщиков в учебном центре?
В нашем учебном центре обучение проводится по следующим направлениям:

  • ручная дуговая сварка, где используется плавящийся покрытый электрод;
  • сварка, предполагающая работу с неплавящимся электродом, который размещён в защитном газе;
  • ручная резка с применением кислорода и плазмы;
  • сварка газового и арганно-дугового вида;
  • сварка, которая проводится в среде, заполненной углекислым газом.
  • Форма обучения является очной. Она предполагает полное или частичное отрывание от основной
  • сферы деятельности. Включает теоретическую и практическую подготовку. В конце курса каждый
  • слушатель проходит итоговую аттестацию. Она позволит получить удостоверение сварщика.

Возможные варианты обучения

Обучение сварщиков и специалистов сварочного производства осуществляется в очной и дистанционной форме, которая позволяет не отрываться от основной деятельности. Каждый будущий студент может пройти обучение по индивидуальной программе, которая исключает общие и ориентирована на более глубокое изучение профильных предметов. Работа с преподавателем проводится не в групповом формате, а непосредственно один на один со студентом. Расписание занятий согласовывается непосредственно с учащимся, и зависит от его свободного времени, физических возможностей, прочего. Практическое обучение сварщиков проводится в условиях производства.

Читать так же:  Швейцарский Лугано разрешит платежи в биткоине и USDT на территории города

После завершения теоретической части приступают к практическим занятиям, которые проводятся в условиях производственной деятельности. Благодаря такому подходу учащимся удаётся в полной мере овладеть необходимыми навыками будущей специальности, чтобы сразу же приступить к выполнению должностных требований и обязанностей. В конце курса все слушатели сдают экзамен. В случае успешной сдачи на руки выдаётся свидетельство, подтверждающее полученную квалификацию. При начальном обучении специалистам присваивается 1 разряд.

Переподготовка специалистов

Учебный центр предлагает пройти обучение на сварщика в Челябинске по доступной цене. Программа позволит с лёгкостью усвоить базовые знания. В конце учебного курса выдаётся удостоверение с присвоенной квалификацией. Сколько учиться на сварщика? Переподготовка специалистов предусматривает обучение на протяжении 240 часов. Профессия является самой перспективной и востребованной в регионе. К тому же, пройти переподготовку специалисты могут дистанционно из любой точки России.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button