Новости

Аутсорсинг персонала и аутстаффинг, есть ли разница?

Согласны ли вы с тем, что для достижения положительного результата в бизнесе, каждый процесс без исключения, должен быть выполнен уполномоченными профессионалами в определенной сфере?

Но в то же время, содержание узкоспециализированной команды специалистов для выполнения каждого процесса — удовольствие не из дешевых. Если вы и ваша компания заинтересованы минимизировать риски и расходы на процессы производства, которые не относятся к основной специфике и направлению, а являются лишь сопутствующими — данная компания https://matrix-btl.ru/ будет вам полезна.

Еще одна проблема, с которой сталкивается каждый владелец бизнеса, это уменьшение налогов и оптимизация затрат на содержание персонала. Решение данных задач уже давно нашли специалисты на западе. Там никого не удивишь терминами аутсорсинг и аутстаффинг, различие и преимущества которых вы узнаете из данной статьи.

Аутсорсинг и аутстаффинг – оба понятия обозначают особый вид взаимоотношений между компанией и сотрудниками вне основного рабочего штата, которые играют немаловажную роль в развитии организации и выполнении отдельных процессов. Для того, чтобы разобраться чем эти услуги отличаются, больше информации на сайте https://matrix-btl.ru/  для развития вашего бизнеса в правильном направлении.

Что такое аутсорсинг в компании

Данный термин обозначает обоснованную договором передачу определённых заданий специалистам в соответствующей сфере из другой компании. Дословно переводится как внешние источники» или «ресурсы из вне».

Проще говоря, эта технология кадрового менеджмента позволяет вам, без необходимости контролирования самого процесса, получать качественно выполненную работу в указанный вами срок.

Отличительной чертой этой услуги от аренды персонала и лизинга является наличие самого бизнес-процесса и профессиональное сопровождение, подтвержденное составленным договором.

Читать так же:  Binance заблокировала аккаунт клиента за транзакцию на адрес обменника Suex

Существует два основных понятия – аутсорсинг персонала и бизнес-процессов. Первый вид — это передача обязанностей определенных отделов предприятия (например бухгалтерского отдела, отдела кадров, услуг по обслуживанию компьютерной техники) исполнителям из компании-провайдера.

В то же время, аутсорсинг бизнес-процессов это самая глубокая форма услуги, которая подразумевает длительные и тесные взаимоотношения между клиентом и аутсорсером. Данный вид сотрудничества  предполагает передачу исполнителю не отдельно взятую задачу, а целый сегмент внутри своего бизнеса. В отличие от аутсорсинга персонала может не ограничиваться по времени и фиксированному бюджету.

  • Поиск и подбор персонала на определенный срок для выполнения поставленных задач.
  • Управление персоналом.
  • Ведение полной отчетности, кадровых процедур и делопроизводства предприятия.
  • Подсчет заработной платы, налогов и взносов
  • Подготовки документации и необходимой отчетности для контролирующих органов
  • Учет кадровой документации.

В каких же ситуациях вам будет выгодно

Привлечение внешних трудовых ресурсов будет удобно использовать при необходимости в персонале на относительно короткий период, например, для сезонных работ. Вы сможете заполучить на конкретный промежуток времени команду высококвалифицированных специалистов, что поможет сократить затраты на содержание персонала.

К этой услуге также прибегают при нехватке квалифицированных сотрудников и в том случае, когда учреждение не может себе позволить расширения штата. Ведь чем больше сотрудников работает в организации – тем больше налоги. И зачастую, увеличение постоянного количества работников приводит только к большим затратам и нагрузкам на бухгалтерские отделы.

Кроме того, у вас пропадет необходимость содержать огромный штат по работе с персоналом. Все вопросы по работе с кадрами, включая налоги, решает компания – аутсорсер. Вы получите высокие результаты от бизнес-процесса не заботясь об условиях труда, рабочих местах, контроле и рисках связанных с выполнением поставленной задачи.

Читать так же:  1inch начал блокировать пользователей из США в преддверии запуска нового продукта

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button