Новости

Гидромоторы МРФ радиально-поршневые описание

Гидромотор МРФ 160/25 — устройство радиально-поршневого типа, которое используется для преобразования энергии жидкой рабочей среды во вращение выходного вала. Данная модель применяется в промышленном оборудовании: деревообрабатывающих станках, буровых установках, прессах для переработки пластмасс. Цена гидромотор мрф 160 формируется его техническими характеристиками: мощностью, рабочим объемом, частотой вращения и прочими показателями.

Гидромотор МРФ 160/25: характерные особенности

  • В качестве рабочей жидкости в гидромоторе используются минеральные масла, очищенные от воды, смол, кислот и посторонних примесей.
  • Диапазон температур составляет: от 0 до +50 градусов Цельсия. Возможно общеклиматическое исполнение, умеренное и холодное.
  • Максимальное давление на входе из гидравлического мотора составляет 32 МПа (2,5 МПа на выходе), а номинальное — 25 МПа.

Гидромотор МРФ 160/25 характеризуется высоким крутящим моментом, возможностью изменения направления потока, ремонтопригодностью.

Основные преимущества гидромоторов МРФ

Высокомоментные радиально-поршневые гидромотор мрф 160 отличаются наличием целого ряда достоинств, выраженных в повышенных эксплуатационных характеристиках. К основным из них следует отнести:

  • Внушительный крутящий момент, при относительно небольшой массе и малых габаритах.
  • Для перенаправления усилия, не нужна промежуточная установка.
  • Возможность работы на минимальных и нулевых оборотах. Стоит отметить, что радиально-поршневой гидромотор выгодно отличается данной характеристикой от электрических двигателей, ведь они не способны «стоять под током». Это приводит к их сгоранию.
  • Гидравлический мотор может быть удален от насосной станции.
  • Устройство отличается взрывобезопасностью.
  • Ресурс данного гидравлического оборудования огромен. Как правило, он превышает ресурс исполнительного оборудования, поэтому может быть использован многократно.
  • Высокая ремонтопригодность.
  • В качестве рабочей жидкости может быть использовано любое масло.

Получить более подробную информацию про гидромотор мрф 160 подобного типа, можно, связавшись с инженерами. Они с готовностью проконсультируют вас и помогут выбрать необходимый гидравлический мотор.

Читать так же:  Джек Дорси покинул совет директоров Twitter

Предназначен для преобразования энергии потока рабочей жидкости в механическую энергию вращательного движения выходного вала. Работает в закрытых помещениях в горизонтальном положении.

Гидравлические агрегаты подобного вида используется для модифицирования усилий минерального масла в перекладную энергию. Гидромотор подобного типа эксплуатируется в виде рабочего органа на различном производственном оборудовании, а также специализированной технике.

Высокомоментные радиально-поршневые гидромоторы способны функционировать с рабочей жидкостью, имеющей значительную разницу в вязкости и температуру от 0 до 60 градусов. При этом температура вне гидравлической системы должна варьироваться в пределах от 0 до 50 градусов.

Высокомоментные радиально-поршневые гидромоторы состоят из следующих деталей и агрегатов: корпуса, поршней, шатунов, обоймы, подшипников, валов, распределителя, крестовины, тахометра, преобразователя.

В нерегулируемом аксиально-поршневом моторе, имеющем поток способный двигаться в обратном направлении и блок, расположенный под наклоном, ось блока размещена под определённым углом к оси вала. В ведущем диске, присутствуют головки шатунов сферической формы, закрепленные с помощью шарниров такого же вид.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button