Майнинг

Sphere 3D подписывает сделку на сумму 1,7 млрд долларов США для покупки 60 000 машин NuMiner

Sphere 3D (ANY), фирма по управлению данными, которая сливается с биткойн-майнером Gryphon Digital Mining в транзакции SPAC, подписала сделку с производителем майнинговых компьютеров NuMiner Technologies на покупку 60 000 своих высококлассных машин NM440 за 1,7 миллиарда долларов.

Согласно заявлению, Sphere 3D профинансирует сделку с помощью 400 миллионов долларов основного капитала, 29 миллионов долларов наличными, возможностью использовать до 1,1 миллиарда долларов США в виде финансирования покупки поставщиками и до 185 миллионов долларов дополнительных знаковых платежей, согласно заявлению. Акции Sphere 3D росли на 25% на пострыночных торгах в четверг после объявления сделки.

NuMiner заявила, что его майнинговые компьютеры NM440 имеют 440 терахаша в секунду (TH/с) майнинговой мощности и энергоэффективности 20,2 джоуля на терахаш (J/TH), согласно раздельному заявлению. Это делает майнеров самыми мощными и эффективными майнинговыми машинами на рынке. Для сравнения, последнее предложение Bitmain, Antminer S19 Pro+ Hyd., имеет хэшрейт 198 TH/s и эффективность 27,5 (J/TH).

«NM440 может похвастаться хеш-коэффициентом обработки 440 TH/s, что более чем в 8 раз превышает средний биткойн-майнер, с ~75% меньшим потреблением энергии, что подтверждается сертифицированной лабораторией BTL ведущей сторонней испытательной компании TÜV Nord», — сказал Энтони Мелман, председатель глобального совета директоров NuMi Мелман также был назначен в совет директоров Sphere 3D с марта 2022 года.

Сделка с 60 000 майнеров примерно за 1,7 миллиарда долларов сделает модели NM440 ценами около 28 000 долларов США каждая. Согласно заявлению NuMiner, майнеры производятся в координации с ведущими поставщиками технологий, включая Taiwan Semiconductor Manufacturing Company, Foxconn и Xilinx. Поставки начнутся во втором квартале 2022 года.

Sphere 3D заявила, что сделка ставит компанию в ногу с тем, чтобы стать одним из «крупнейших углеродно-нейтральных биткойн-майнеров», так как контрактные поставки всех майнеров будут представлять собой общий хэшрейт в 32,4 эксахаша в секунду (EH/s), если они будут полностью развернуты сегодня. По данным фирмы по анализу данных Glassnode, общий хэшрейт сети Bitcoin по состоянию на 2 февраля составлял около 202 EH/s.

Читать так же:  Декабрьская добыча биткоинов майнера Digihost упала на 11%

Для сравнения, Marathon Digital, один из крупнейших публичных майнеров, заявил 3 января, что его вычислительный хэшрейт составляет 3,5 EH/s и что он планирует увеличить этот показатель до 23,3 EH/s к началу 2023 года.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button