Майнинг

Сложность майнинга биткойнов достигла нового максимума

Сложность майнинга биткойнов достигла еще одного рекордного максимума в среду, увеличившись на 5,56% по сравнению с последней корректировкой две недели назад.

Уровень сложности майнинга сейчас составляет 29,79 трлн при высоте блока 733 824 после того, как 14 апреля он упал на 1,26% после предыдущего рекордного максимума, который был зафиксирован 31 марта на уровне 28,59 трлн, согласно данным BTC.com.

Сложность майнинга биткойнов — это мера того, насколько усердно майнеру придется работать, чтобы проверить транзакции в блоке в блокчейне или «выкопать» биткойны. Уровень сложности корректируется каждые 2016 блоков, что обычно занимает около двух недель.

Такие корректировки сложности майнинга тесно связаны с изменениями хешрейта майнинга, который относится к уровню вычислительной мощности, используемой в секунду при майнинге. Когда хэшрейт увеличивается, обычно следует сложность майнинга.

Хешрейт биткойнов вырос до 220,49 экзахэшей в секунду в среду в среднем за семь дней, что на 9% больше, чем по состоянию на 14 апреля, показывают данные Blockchain.com.

Недавний опрос, проведенный Советом по добыче биткойнов, показал, что в период с января по март этого года в отрасли был устойчивый баланс электроэнергии на уровне 58,4% по сравнению с 36,8% годом ранее.

Источник: Источник

Читать так же:  Крошечному майнеру биткойнов удалось найти блок при мизерных шансах на успех

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button