Майнинг

Mawson Infrastructure (MIGI) планирует разработать новый объект мощностью 120 мегаватт (МВт) в Техасе

Биткоин-майнер Mawson Infrastructure (MIGI) заявил, что планирует разработать новый объект мощностью 120 мегаватт (МВт) в Техасе и ожидает, что он будет полностью введен в эксплуатацию к четвертому кварталу.

Ожидается, что разработка сайта начнется в этом квартале. Объект потенциально может вместить до 4 эксахаша в секунду (EH/s) мощности майнинга биткоинов, говорится в заявлении майнера. Компания работает над обеспечением соглашений о покупке электроэнергии, необходимых для запуска объекта, и будет использовать как углеродные кредиты, так и кредиты на возобновляемые источники энергии, а также участвовать в программах сокращения для обеспечения управления сетевой нагрузкой.

Майнер работает с JAI Energy и одним из крупнейших землевладельцев в штате, Texas Pacific Land (TPL), которые будут участвовать в потоках доходов. У них также будет возможность приобрести долю в акционерном капитале в техасском подразделении Моусона, Luna Squares Texas LLC. Решение о создании нового сайта принято, поскольку Техас требует, чтобы новые крупномасштабные майнеры требовали разрешения, прежде чем подключиться к сети, потому что Совет по надежности электроэнергии Техаса (ERCOT) ожидает пика роста спроса в результате поступления большего количества майнеров в штат.

На самом деле, Marathon Digital (MARA), один из крупнейших публичных майнеров биткоинов, заявил во время конференц-звонка, что он хочет потенциально диверсифицироваться за пределами Техаса, так как может быть время, когда на сетку слишком большая нагрузка из-за того, что майнеры стекаются в штат. Mawson также сообщил о доходах за первый квартал в понедельник, заявив, что выручка выросла на 178% по сравнению с предыдущим годом, упав примерно на 1% по сравнению с предыдущим кварталом.

Акции майнера упали примерно на 4% в понедельник. Биткоbн упал на 5,3% за последние 24 часа до 29 000 долларов.

Источник: Источник

Читать так же:  Riot Blockchain утроила производство биткоинов в этом году и накопила $194 млн в BTC

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button