Майнинг

Hive Blockchain намайнила 278,5 BTC в июне

Компания по майнингу криптовалют Hive Blockchain произвела 278,5 BTC и 2542 ETH в прошлом месяце. Фирма планирует финансировать свое будущее расширение за счет продажи текущего производства биткойнов и ETH.

Согласно заявлению, опубликованному в четверг, в настоящее время компания владеет 3239 биткойнами и 7667 эфирами.

Hive увеличила скорость хеширования биткойнов с 2,17 экзахешей в секунду (EH/s) до 2,24 EH/с. Согласно заявлению, мощность майнинга Ethereum выросла с 6,26 (TH/s) в начале месяца до 6,0 TH/s, так как некоторые майнеры были временно отключены для оптимизации из-за более высоких летних температур.

Генеральный директор Hive Фрэнк Холмс сказал, что в последнее время ему удалось справиться с волатильностью рынка, поскольку раньше он уже переживал «криптозимы». Согласно Холмсу, компания стремилась «поддерживать сильный баланс биткойнов и эфириума, который полностью не зависит от долга».

Генеральный директор также сказал, что бизнес остается положительным денежным потоком и не имеет «значительного долга», за исключением долгосрочной ипотеки на недвижимость от канадского банка с процентной ставкой менее 4%.

«Мы осторожны, ищем возможности и по-прежнему твердо верим, что Биткойн и Ethereum выживут, чтобы снова процветать после того, как все игроки с чрезмерным кредитным плечом будут вынуждены уйти из бизнеса», — сказал Холмс.

Компания планирует финансировать свое расширение в будущем, продавая текущее производство BTC и ETH, «стремясь поддерживать» уровень запасов биткойнов.

«Мы можем придерживаться этой стратегии и поддерживать уровень запасов монет в результате сохранения сильной балансовой позиции и никогда не заключали никаких соглашений, в соответствии с которыми наши активы в монетах были поставлены на карту, предоставлены в качестве залога или иным образом подвергнуты риску быть присвоенными другой стороной для покрытия позиции из-за текущего снижения цены криптовалюты», — сказал финансовый директор Hive Дарси Добарас.

В прошлом месяце некоторые майнеры, которые обычно хранят свои добытые биткойны, сообщили о продаже значительной части своих активов, включая Bitfarms, Core Scientific и Argo.

Читать так же:  Биткойн-майнер Bitfarms увеличил мощность до 166 мегаватт в июле

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button