Майнинг

Экологические группы призывают правительство США принять меры в отношении криптомайнеров

Группа из восьми организаций, ориентированных на окружающую среду, призвала различные государственные учреждения под управлением Байдена внедрить новые подходы в ответ на Proof-of-Work и другие операции по добыче криптовалют.

В письме в Управление научно-технической политики Соединенных Штатов в понедельник Рабочая группа по окружающей среде, Earthjustice, Greenpeace, League of Conservation Voters, Sierra Club, Friends of the Earth, Seneca Lake Guardian и Milwaukee Riverkeeper призвали Белый дом принять политику, направленную на сдерживание «потребления электроэнергии и загрязнения климата, связанными с цифровыми валютами. В частности, организации утверждали, что криптомайнинг в Соединенных Штатах наносит ущерб обществу, создавая растущий спрос на электроэнергию, получаемую из ископаемого топлива и создает значительные отходы.

Группа восьми человек предложила Агентству по охране окружающей среды подвергнуть майнинг фирмы PoW «жестким проверкам» в отношении разрешений на эксплуатацию, «для смягчения вреда отходов добычи криптовалют в больших количествах», а также рассмотреть заявления о шумовом загрязнении, предположительно вызванном установками. Кроме того, они попросили Управление по вопросам информации и регулирования Административно-бюджетного управления создать реестр для многих майнинг операций PoW в попытке фирм «раскрыть свои источники энергии и количества».

Другие рекомендации включали в себя внедрение Министерством энергетики стандартов энергоэффективности для майнеров PoW, при этом лимит со временем был ужесточен «чтобы в конечном итоге устранить» добычу PoW. Тем не менее, самый большой вопрос, по-видимому, был направлен на Комиссию по ценным бумагам и биржам и Комиссию по торговле товарными фьючерсами, попросив финансовые регуляторы ограничить криптобиржи листингом цифровых активов, отвечающих определенным «экологическим стандартам и стандартам электроэнергетики», а также противостоять «вводящим в заблуждение заявлениям

«Требование от зарегистрированных бирж только для перечисления цифровых активов, транзакции которых потребляют электроэнергию ниже определенного энергоэффективного стандарта, приведет к инновациям или переходу на другие методы проверки», — заявили экологические группы.

Поскольку криптопространство продолжает расти со многими инвесторами в Соединенных Штатах, лидеры отрасли и законодатели активизировались для решения вопросов, связанных с финансовыми рисками, а также потенциальным воздействием на окружающую среду от майнинга биткоинов. В апреле группа из 23 членов Палаты представителей направила письмо в Агентство по охране окружающей среды, в котором говорилось, что «быстро расширяющаяся криптовалютная индустрия должна быть привлечена к ответственности» и заявила, что «добыча криптовалют отравляет наши сообщества».

Читать так же:  Налоговая служба Аргентины проводит рейды на нелегальные майнинговые фермы

Совет по добыче биткоинов ответил своим собственным письмом, написанным генеральным директором MicroStrategy Майклом Сэйлором администратору Агентства по охране окружающей среды Майклу Ригану 2 мая, утверждая, что группа законодателей ошиблась в нескольких ключевых вопросах. 

В настоящее время правительство штата Нью-Йорк рассматривает законопроект, который может ввести двухлетний запрет на все новые майнинг предприятия в штате, использующие топливо на основе углерода для питания своих операций. Как Sierra Club, так и Seneca Lake Guardian выступили против деятельности компании Greenidge Generation Holdings на озере Сенека в штате.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button