Майнинг

Цены на майнинг-установки Bitcoin упали до почти 2-летних минимумов

Медвежий рынок продолжает сильно бить по майнингу биткоина, при этом цены на установки последнего поколения падают до минимумов 2020 года.

По данным одного торгового отдела интегральных схем (ASIC), Antminer S19 и S19 Pro от Bitmain ловят ставки около 20-23 долларов за терааш (TH).  Диапазон 20-23 долларов США/TH — это то, чего индустрия не видела примерно со времен дна цен на биткойн в 2020 году. В дополнение к устройствам Bitmain S19, S19j и S19 Pro, модели MicroBTC Whatsminer M30s, M30s+ и M30s++, среди прочих, также чувствуют спад.

Цены на медвежьем рынке усугубляются недавней подачей заявления о банкротстве Celsius Mining вместе с материнской компанией Celsius Network. Человек, знакомый с ситуацией, сказал, что Celsius Mining выставила на аукцион тысячи своих недавно приобретенных установок в июне. 

«С появлением дополнительных машин на рынке мы ожидаем, что цены снизятся на 1-2 доллара в год по машинам нового поколения», — сказал главный операционный директор Luxor Итан Вера. «Есть ряд компаний, которым нужно будет ликвидировать часть своего флота, оказывая дополнительное давление на цены ASIC».

Тем не менее, добавил он, что падение цен на буровые установки может найти некоторую поддержку вблизи текущей рыночной ставки. «Мы видим тяжелую стену торгов в диапазоне 18-20 долларов США/TH, которая обеспечит уровень сопротивления ценам ASIC в текущей экономике».

Celsius Mining активно работает в отрасли, инвестируя и кредитуя, а также помогая принимать майнеров, которым она предоставляет кредиты. В прошлом году Celsius Mining заявила, что инвестировала в общей сложности 500 миллионов долларов в свои операции по добыче биткоинов в Северной Америке и, как сообщается, имеет около 22 000 майнеров ASIC, большинство из которых являются новейшим поколением Bitmain серии AntMiner S19.

Читать так же:  Правительство Казахстана ликвидирует еще 106 майнинг объектов

Согласно сообщению в блоге производителя, на фоне падения цен на установки и продолжающегося медвежьего рынка Bitmain начал предлагать программу купонов на вознаграждение для некоторых клиентов, которые соответствуют определенным критериям. «В разгар криптозимы Bitmain запускает программу купонов, чтобы поделиться нашей благодарностью за вашу постоянную поддержку», — сказали в компании.

Бонусные купоны позволяют вычитать до 30% от общей суммы заказа и доступны для майнинговых установок с июля 2022 года или позже, добавилось в сообщении.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button