Майнинг

Биткойн-майнер White Rock Management запускается в США

White Rock Management, швейцарская компания по добыче биткойнов, развернула свои первые майнинговые установки в США на объекте к северу от Хьюстона, штат Техас. Компания получает энергию от факельного газа благодаря партнерству с поставщиком мобильных центров обработки данных NGON.

Швейцарская компания сотрудничает с поставщиком мобильных центров обработки данных NGON, который специализируется на улавливании природного газа для выработки электроэнергии и обеспечения майнинга, хотя обычно природный газ на нефтяных месторождениях просто сжигается.

Среди других игроков в этой области — Crusoe, которая в прошлом сотрудничала с нефтегазовым гигантом Exxon для запуска пилотного проекта в Северной Дакоте.

Они классифицируют этот тип майнинга как экологически безопасный вариант, поскольку он использует избыток природного газа, который мог быть потрачен впустую, в отличие от получения электроэнергии из сети. По расчетам White Rock Management, она перерабатывает около 82 миллионов кубических футов природного газа на мегаватт.

«Рудник Бразос-Вэлли — первый из нескольких независимых от сети объектов, которые мы планируем в Техасе, которые будут использовать побочный природный газ из действующих нефтяных скважин, превращая отходы в надежный несетевой источник энергии», — сказал Энди Лонг, генеральный директор White Rock Management.

Компания также рассматривает возможность расширения в Северной Америке, Европе и Латинской Америке, а также слияния и поглощения.

«Мы также ищем потенциальные возможности для слияний и поглощений в индустрии майнинга биткойнов, поскольку текущая рыночная среда способствует как слияниям и поглощениям, так и стратегическому партнерству», — сказал основатель Сергей Трон.

Другое существующее предприятие компании по добыче биткойнов находится в Швеции и имеет мощность 30 мегаватт.

Источник: Источник

Читать так же:  Хешрейт Биткойна достиг нового максимума, сложность майнинга приближается к ATH

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button