Майнинг

Bitfarms (BITF) продал 1500 биткоинов, чтобы сократить часть долга Galaxy Digital

Криптомайнер Bitfarms (BITF) привлек 34 миллиона долларов с продажей 1500 биткоинов, использовав эти средства для сокращения кредита с Galaxy Digital (GLXY.TO) до 66 миллионов долларов с 100 миллионов долларов. Кроме того, компания заключила новую сделку по финансированию оборудования с NYDIG на сумму 37 миллионов долларов.

«Помимо снижения наших процентных расходов, сокращение заимствования на 34 миллиона долларов дает нам возможность использовать большую часть нашей стратегии холдингов BTC, поскольку она освобождает BTC, который в противном случае был бы использован для обеспечения этой кредитной линии», — сказал финансовый директор Bitfarms Джефф Лукас в пресс-релизе.

Согласно заявлению, срок действия кредитной линии Galaxy истекает 30 июня, и Bitfarms в настоящее время ведет переговоры с криптоторговым банком Майка Новограца о продлении. Продажа 1500 биткоинов для привлечения 34 миллионов долларов США для частичного погашения кредита подразумевает среднюю цену около 22 000 долларов США за монету. Bitfarms также согласилась на сделку по финансированию оборудования с NYDIG за 37 миллионов долларов по процентной ставке 12%. Этот кредит обеспечен майнинг установками на объектах компании Leger и Bunker.

Компания также ведет переговоры с NYDIG о дополнительном финансировании, которое, если в конечном итоге будет согласовано, может произойти в июле и октябре по мере продолжения строительства на объекте майнера Bunker. 25 февраля Bitfarms закрыла кредит на финансирование оборудования в размере 32 миллионов долларов США с другой кредитной фирмой BlockFi, которая имела двухлетний срок и процентную ставку в 14,5%.

Акции майнера выросли примерно на 4% в пятницу наряду с ростом биткоина на 1%. Акции снизились почти на 75% с начала года.

Источник: Источник

Читать так же:  Инвестиционный банк Cowen понижает рейтинг майнера Marathon

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button