Bitcoin

Сентябрь оставляет за собой кровавый след биткоина

После того, что август казался месяцем процветания и бычьего бега, Биткойн теперь вступил в эру все более медвежьих сигналов. 

Сентябрь принес с собой набор проблем для цифрового актива. Цена на биткойны страдает с начала месяца, а рынок все еще не может оправиться от последствий этого внезапного обвала, который оставил кровавый след и привел к массовым ликвидациям.

Падение цен на биткойны ведет к распродажам

Всего за несколько дней цена биткойна упала с 47 000 до 40 000 долларов, что вызвало ликвидацию на рынке. Общая сумма длительных ликвидаций на биржах составила 860 миллионов долларов. Ликвидация происходила в течение двух дней, когда цена цифрового актива неизбежно упала до 40 000 долларов во вторник, 21 сентября. 

В понедельник началась ликвидация. На рынке были ликвидированы длинные позиции на сумму 470 миллионов долларов. А в следующий вторник были ликвидированы длинные позиции на 390 миллионов долларов. На данный момент цена биткойна достигла уровней, невиданных с середины августа. По мере того, как настроения участников рынка менялись на отрицательные, цена продолжала падать.

BTC, ликвидированные в понедельник и вторник | Источник: Arcane Research

Текущие объемы продаж остались ниже уровня распродажи в 1,2 миллиарда долларов в начале сентября, что позволяет предположить, что текущая распродажа более органична, чем предыдущие. Кроме того, это показывает, что текущий рынок больше подвержен влиянию спотовой активности по сравнению с рынком деривативов.

Сентябрь и его удушение на рынке

Сентябрь исторически был связан с проблемами для рынка криптовалют. Таким образом, крах, потрясший биткойн и весь рынок в начале месяца, является фирменным. За последние четыре года в сентябре произошли сбои с потерей как минимум 17% стоимости, и похоже, что 2021 год совпал с этой тенденцией.

Читать так же:  Цена токена TIME упала на 95% по сравнению с пиком в ноябре 2021 года

Однако конец сентября всегда был с лучшими прогнозами на следующий месяц. Анализ графиков показывает, что обрушения в месяце предшествуют восстановлению, которое направляет рынок на восстановление утраченной стоимости. Настройка рынка для еще одного бычьего пробега.

Цена BTC теперь восстановилась выше минимумов вторника, когда цифровой актив упал ниже 40 тысяч долларов. Биткойн в настоящее время торгуется выше 42000 долларов на момент написания. 

 

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button