Bitcoin

RSI предполагает, что цена BTC все еще далека от вершины цикла

Биткоин может достигнуть новых рекордных максимумов, если его индекс относительной силы (RSI) повторит историческое поведение.

Как отметил популярный аналитик Twitter TechDev 18 октября, RSI еще не показывает макросигналы для BTC/USD. Биткоин удерживал рыночный интерес, поскольку он отслеживает боковой уровень чуть ниже рекордных максимумов, не достигая их в этом месяце. Со временем нарастали опасения, что пик, который многие ожидают, может быть не такой высокий, как надеются быки. Однако, глядя на технические данные, становится очевидным реальное состояние бычьего бега — все еще впереди.

«Текущая стоимость RSI: 68. Прогнозируемая верхняя стоимость: 93-94. Каждый раз, когда он нарушает эквалайзер, он попадает вершину. Впереди чистое небо. Не забывайте об этом, когда придет время реинвестировать внизу».

История доказала, что RSI является ключевым фактором в отслеживании цен на биткойн на более длительных таймфреймах. Чтение 90+ совпало с вершинами, и до тех пор, пока этот уровень не будет сломан, тенденции действия спотовой цены биткоин выше.

TechDev ранее прогнозировал потенциальную вершину для этого цикла, лежащую от 200 000 до 300 000 долларов США — опять же на основе математических явлений, в частности последовательностей Фибоначчи, которые также характеризовали каждый бег быков.

Такие технические формулы рисуют явно отличающуюся картину от ценовых показателей, основанных на различных аспектах крипторынков. На этой неделе индекс Crypto Fear & Greed вернулся в свою максимально возможную область, «крайняя жадность». На уровне 78/100 индекс заметно ближе к своему собственному пику, чем RSI — это также исторически сигнализирует о макропик. 95/100 и выше сопровождали все вершины в истории биткоина, оставляя мало места для роста, если этот рост сам по себе не станет более устойчивым.

Источник: Источник

Читать так же:  Цена BTC превысила $63 тысячи после запуска американского биткойн-ETF

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button