Bitcoin

Отвечая на болезненный вопрос: что происходит с вашим биткойном, когда вы умираете?

Некоторых беспокоит передача их криптовалюты друзьям или семье, но одна биржа утверждает, что у нее есть решение.

Когда биткойн-трейдеры (BTC) уходят из жизни, их BTC могут быть навсегда потеряны в блокчейне, если они никому не предоставили доступ к своим кошелькам. Однако проект биржи хочет дать криптотрейдерам еще один вариант.

Еще в 2020 году исследование показало, что многие криптоинвесторы беспокоятся о том, что произойдет с их цифровыми активами, когда они умрут. 89% респондентов выразили беспокойство по поводу того, будут ли их активы переданы семье или друзьям после их смерти.

Джиту Катариа, генеральный директор Digital Financial Exchange (DIFX), подчеркнул важность способа передать криптовалюту близким в случае смерти. По словам Катарии, DIFX создала программу номинации на основе блокчейна, которая позволяет пользователям выбирать «доверенных лиц, семью и друзей, которые будут бенефициарами их криптовалютных кошельков» в случае смерти владельца кошелька.

«Криптовалюта никуда не денется, и наличие этой функции необходимо для обеспечения безопасности цифрового будущего. Если вы такой же заядлый криптотрейдер, как я, то я уверен, что вам пришла в голову мысль о том, кто унаследует вашу криптовалюту», — сказал Катариа.

Генеральный директор также сказал, что система на основе блокчейна гарантирует, что законность бенефициаров проверяется и не подвергается сомнению. По сравнению с предоставлением закрытых ключей и учетных данных для доступа, Катария считает, что это более эффективно и безопасно.

Хотя эта функция может понравиться многим, трейдеры, предпочитающие децентрализацию, могут быть не в восторге. Однако Катариа считает, что централизация — это «ключ к массовому внедрению».

«Централизация также придает лицо и ответственность многим проектам в криптоиндустрии. Это способствует постоянству организации в своих услугах и привлечению большего количества традиционных финансовых рынков», — добавил он.

DIFX представила эту функцию вместе с новым фирменным стилем на проходящей в Дубае выставке Crypto Expo Dubai. Программа служит для биржи способом достижения своей цели — стать более ориентированной на потребителя. Катариа сказал, что это способ избавить клиентов DIFX от «болевых точек» и опасений.

Читать так же:  Некоторые сальвадорцы утверждают, что средства отсутствуют в их кошельках Chivo

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button