Bitcoin

Glassnode: «рыночные туристы» бегут от биткоина

По данным блокчейн-аналитики Glassnode, так называемые «рыночные туристы» бегут от биткоина, оставляя только долгосрочных инвесторов, удерживающих и совершающих транзакции в лучшей криптовалюте.

В своем отчете Onchain за 4 июля аналитики Glassnode заявили, что в июне биткоин пережил один из худших месяцев за 11 лет с убытком 37,9%. Он добавил, что активность в сети Bitcoin находится на уровнях, параллельных с самой глубокой частью медвежьего рынка в 2018 и 2019 годах. Однако, несмотря на почти полную чистку «туристов», Glassnode отметил значительные уровни накопления, заявив, что балансы креветок — тех, кто держит менее 1 BTC, и китов — тех, у кого 1000 до 5000 BTC, «значительно увеличиваются».

Объясняя чистку этих инвесторов, Glassnode показал, что как количество активных адресов, так и организаций пережили нисходящий тренд с ноября 2021 года, подразумевая, что как новые, так и существующие инвесторы не взаимодействуют с сетью. Активность адресов снизилась с более чем 1 миллиона ежедневных активных адресов в ноябре 2021 года до примерно 870 000 в день за последнюю неделю. Аналогичным образом, активные организации, сопоставление нескольких адресов, принадлежащих одному и тому же лицу или учреждению, в настоящее время составляют примерно 244 000 в день, что, по словам Glassnode, находится вокруг «нижнего конца канала «Низкая активность», типичного для медвежьих рынков».

«Удержание HODLers более очевидно в этой метрике, так как активные сущности, как правило, имеют тенденцию в сторону, что свидетельствует о стабильной базовой нагрузке пользователей», — добавили аналитики.

Рост новых организаций также упал до минимумов с медвежьего рынка с 2018 по 2019 год, при этом пользовательская база биткоинов достигла 7000 ежедневных новых организаций Количество транзакций остается «застойным и боковым», что указывает на отсутствие нового спроса, но также означает, что держатели удерживаются в рыночных условиях.

Читать так же:  BTC находится в нижней части месячного ценового диапазона

Glassnode пришел к выводу, что количество адресов с ненулевым балансом, тех, которые содержат хотя бы немного биткоинов, продолжает достигать рекордных максимумов и в настоящее время составляет более 42,3 миллиона адресов. На прошлых медвежьих рынках произошла чистка кошельков, когда цена биткоина рухнула. Тем не менее, с этой метрикой, указывающей на обратное, Glassnode говорит, что она показывает «увеличение уровня решимости среди среднего участника биткоина».

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button