Bitcoin

CEO Bitmex: «5 стран примут биткойн в качестве законного средства платежа к концу 2022 года»

К концу следующего года как минимум пять стран примут биткойн в качестве законного платежного средства, предсказал Алекс Хёптнер, генеральный директор криптобиржи Bitmex. Он привел три основные причины, по которым он пришел к такому выводу.

«Развивающиеся страны перейдут на криптовалюту в 2022 году», — сказал он.

Все больше стран примут биткойн в качестве законного средства платежа

Генеральный директор биржи криптовалют Bitmex Алекс Хёптнер предсказал, что развивающиеся страны будут лидерами в принятии биткойнов. На прошлой неделе он подробно рассказал:

«Я предсказываю, что к концу следующего года у нас будет как минимум пять стран, которые примут биткойн в качестве законного платежного средства. Все они будут развивающимися странами. Вот почему я думаю, что в 2022 году развивающиеся страны перейдут на криптовалюту».

Генеральный директор Bitmex предложил три основных фактора, способствующих принятию биткойнов в развивающихся странах, и почему он сделал этот прогноз.

Первый фактор — это денежные переводы. По словам Хёптнера, в 2020 году денежные переводы составили 23% ВВП Сальвадора. Ссылаясь на данные Всемирного банка, он добавил, что страны с низким и средним уровнем доходов получают около 75% от общего объема денежных переводов в мире, а в 2020 году в страны с низким и средним уровнем доходов поступают денежные переводы в размере 540 миллиардов долларов.

«Эти деньги должны каким-то образом найти дорогу домой, — сказал он. Но нынешняя система денежных переводов — во главе с поставщиками денежных услуг, такими как Western Union — обдирает людей, взимая с них в среднем 10% только за то, чтобы отправить деньги домой на следующий рабочий день».

Второй фактор — инфляция. Международный валютный фонд (МВФ) прогнозирует инфляцию для развитых стран в 2021 году на уровне 2,4% и 5,4% для развивающихся стран.

Читать так же:  Биткоин колеблется около уровня сопротивления 45 000 долларов США

Он объяснил, что люди ищут альтернативы фиатным валютам во время инфляционных кризисов.

«Поскольку в этом году инфляция в Турции значительно превысила 15%, распространение криптовалюты резко возросло. В ответ Турция быстро запретила использование криптовалюты для товаров и услуг, но сейчас инфляция составляет 19,25%», сказал Хёптнер.

Хёптнер отметил:

«Биткойн исправляет это с его ограниченным предложением в 21 миллион. И развитые страны — и/или их народы — замечают это».

Третий фактор — это политика. Он объяснил, что многие политики или правители «опытны и сообразительны и заинтересованы в том, чтобы позиционировать себя как прогрессивные, популистские мыслители и мыслители новой эры».

Он высказал мнение, что по стопам Сальвадора пойдут и другие страны:

«В течение следующего года, по мере того как Сальвадор устраняет недостатки в своем развертывании, сообразительные политики будут думать о том, как они могут пойти по аналогичному пути и как это может принести пользу как им, так и их избирателям»

При этом Хёптнер уточнил, что для Сальвадора это был «шаг веры».

«Сальвадор сделал первый шаг веры, аналогичные шаги для других стран будут намного более понятными», — сказал глава Bitmex.

Однако генеральный директор предупредил, что неудачное внедрение может отпугнуть другие страны от такого шага.

«Любые неудачи этих лидеров на этапе внедрения могут повредить более широкому внедрению криптовалют в целом. Это опасная дилемма, которая стоит впереди», — сказал Хёптнер.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button