Bitcoin

Цена токена TIME упала на 95% по сравнению с пиком в ноябре 2021 года

Токен Wonderland TIME упал до рекордно низкого уровня в среду, опустившись на 40% за 24 часа до чуть менее 420 долларов в азиатских часах.

TIME потеряла 95% своей стоимости с ноябрьского пика в 10 000 долларов США, став одной из худших криптовалют за последние несколько месяцев во время более широкого снижения, в результате которого биткойн, эфир и другие крупные криптовалюты достигли цен, которые в последний раз видели в середине 2021 года. Теории в криптокругах, стоящих за распродажей, включали в себя разработчиков Wonderland, продающих часть своих активов, и разматывание позиций трейдеров с избыточным заемным плечом.

Ликвидации происходят, когда у трейдера недостаточно средств, чтобы держать торговлю с кредитным плечом открытой. В то время как это в основном происходит на фьючерсных продуктах, инвесторы, кредитующие свои криптовалюты по приложениям децентрализованного финансирования (DeFi) — в обмен на доходность — подлежат ликвидации, когда протоколы автоматически продают холдинги, если цены на заинтересованные активы упадут ниже порога. Это, в свою очередь, приводит к дальнейшему падению цен, создавая «каскад жидкостей».

Токены Wonderland TIME подкреплены корзиной активов, выпущенных через блокчейн Avalanche, что придает токенам внутреннюю ценность. TIME — это то, что платформа называет «деньгами» — полностью децентрализованным средством стоимости, подкрепленным ликвидностью, предоставляемой пользователями платформы. В среду разработчики провели выкуп в размере 5 миллионов долларов в азиатское утро.

«Похоже, у ботов и лимитных ордеров закончились средства. Я пополняю сейчас и только что сделал выкуп на 5 миллионов долларов», — написал разработчик Wonderland Сифу в посте на канале Discord проекта.

Предыдущий выкуп произошел в начале этого месяца, когда цены TIME упали до менее 830 долларов США с 1400 долларов США. Как сообщалось, разработчики Wonderland купили токены на несколько миллионов долларов, чтобы поднять цены выше их внутренней стоимости в то время. Между тем, некоторые блокчейн-сыщики указали, что главные разработчики Wonderland понесли миллионы долларов убытков после распродажи. Кошелек Сифу потерял 1,6 миллиона долларов США из-за ликвидации, в то время как кошелек Даниэле Сестагалли достиг 15 миллионов долларов.

Читать так же:  Емкость сети Bitcoin Lightning превысила 3900 BTC, отметив новый ATH

Цена TIME восстановилась в европейские утренние часы и на момент написания статьи торговалась выше 610 долларов.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button