Альткоины

Shiba Inu (SHIB) теперь входит в ТОП-20 криптовалют

Содержание статьи

Ралли SHIB в октябре подтолкнуло токен к тому, чтобы занять 20 место среди цифровых активов по рыночной капитализации.

Рыночная оценка Shiba Inu подскочила до 11,08 миллиарда долларов в начале этой недели и в настоящее время превышает 10 миллиардов долларов, впервые добавив токен в топ-20 по рыночной капитализации. В результате криптовалюта мем, вдохновленная Dogecoin, стала более ценной, чем популярные блокчейн-проекты, такие как Stellar (XLM), Polygon (MATIC) и Tron (TRX).

Рост оценки SHIB последовал за твитом, опубликованным Илоном Маском. 4 октября генеральный директор Tesla опубликовал фотографию своей домашней собаки — породы Сиба-ину — с подписью «Floki Frunkpuppy». SHIB подскочил более чем на 40% через час после твита. Криптоспекулянты, как правило, видят слишком много значения в твитах Маска. Например, предприниматель-миллиардер сыграл важную роль в повышении цены Dogecoin (DOGE) в начале 2021 года через Twitter.

Цена SHIB выросла почти на 400% через неделю после открытия четвертого квартала 2021 года на уровне 0,00000725 долларов США. При этом токен повторно протестировал свой пятимесячный максимум в размере 0,00003528 долларов США 7 октября. Тем не менее, SHIB подвергся коррекции цены более 40% в ту же дату, когда некоторые трейдеры решили развернуть свои спотовые позиции для получения промежуточной прибыли. В результате рыночная капитализация Shiba Inu упала в тандеме, достигнув в пятницу всего 8,06 миллиарда долларов.

Распродажа на рынках Shiba Inu (против доллара и биткойна) вызвала настроения на покупку. За этим последовало ралли отскока, которое подтолкнуло цену SHIB вверх более чем на 45%. На самом высоком уровне в субботу токен торговался за 0,000003020 долл. США, а его рыночная капитализация составляла около 10,73 миллиарда долларов.

Что дальше, SHIB?

Цена упала 9 октября более чем на 5%, достигнув нового внутридневного минимума в 0,00002575 долл. США. При этом криптовалюта намекнула на формирование потенциального нисходящего треугольника, предполагая дополнительные убытки впереди. Подробно, нисходящие треугольники, как правило, представляют собой медвежьи модели, которые формируются, когда ценовые тенденции снижаются при колебаниях между областью, определяемой двумя сходящимися трендовыми линиями: одной падающей, а другой горизонтальной, например, теми, которые SHIB сформировал на графике ниже.

Читать так же:  Новая игра Shiba Inu уже стала хитом во Вьетнаме

Формирование более низких максимумов на вершине линии поддержки остановок указывает на ослабление покупательских настроений среди трейдеров. В результате цена в конечном итоге имеет тенденцию пробиваться ниже горизонтальной трендовой линии. При этом его цель смещается на уровень на длину, равную максимальной высоте треугольника.

Другими словами, цена SHIB может быть менее 0.00001000 долларов США в предстоящих сессиях, если вышеупомянутый уровень поддержки не сохранится.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button