Альткоины

Ориентированный на совместимость Stargate Finance (STG) стремится начать DeFi 3.0

Stargate Finance был в тренде в Твиттере на прошлой неделе, и хотя еще слишком рано призывать к полномасштабному бычьему рынку DeFi, трейдеры вливают средства в проект.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что STG выросла на 438% с минимума в 0,665 долл. США до максимума в 3,58 долл. США 25 марта.

Вот некоторые разработки с протоколом, которые привлекли пользователей DeFi и повысили цену STG перед первоначальным аукционом сообщества.

Совместимость является растущей темой в экосистеме криптовалют, и эта тема продолжает расширяться по мере того, как инвесторы понимают, что будущая Метавселенная будет состоять из нескольких взаимосвязанных блокчейнов. В то время как многие из старых протоколов DeFi еще не разработали план интеграции самых популярных цепочек, Stargate был разработан с межцепочечной компонуемостью в качестве основной функции. Это позволяет заключать кросс-цепную передачу со смарт-контрактами в цепочке назначения.

По данным Startgate Finance, это помогает упростить процесс обмена и максимизировать степень гибкости, делая процесс более удобным для пользователей и открывая новые возможности для кросс-цепных приложений. Проект также предлагает мгновенную гарантированную завершенность, что подтверждает, что любой запрос на передачу, совершенный в цепочке курсов, также будет зафиксирован в цепочке назначения. Единая ликвидность устраняет необходимость в промежуточных токенах, так как каждая поддерживаемая цепочка имеет пул ликвидности для поддерживаемых собственных активов.

Сети, поддерживаемые в настоящее время Stargate F, включают Ethereum (ETH), BNB Smart Chain (BSC), Polygon (MATIC), Avalanche (AVAX), Arbitrum, Optimism и Fantom (FTM).

Аукцион сообщества начинается 30 марта, и пользователи, получившие предварительное одобрение на свои кошельки или облигации до 17 марта, имеют право на токены SGT по цене 0,25 доллара США. Токены, купленные во время аукциона, включают в себя годовую блокировку, за которой следует линейный период разблокировки, который длится шесть месяцев. Предварительно утвержденные счета могут приобрести максимум 18 657 STG, в то время как связанные счета могут получить до 4668 STG. Любые токены, оставшиеся после 1-го раунда, будут разделены поровну и доступны для покупки во втором раунде для тех, кто получил максимальную подлежащую сумму в течение 1-го раунда.

Читать так же:  Фонд Dogecoin возвращается к работе после перерыва

Третьим фактором, помогающим привлечь внимание и пользователей Stargate Finance, являются привлекательные доходы от фарминга в поддерживаемых сетях.

Высокая доходность по стейблкоинам уже сумела привлечь 2,95 миллиарда долларов ликвидности, заблокированной по протоколу, согласно данным Defi Llama, что делает Stargate Finance тринадцатым по величине протоколом DeFi по версии TVL.

Хотя еще слишком рано говорить о том, как Stargate Finance будет работать в долгосрочной перспективе и может ли его цена токена сохранить свою недавнюю прибыль, похоже, что совместимость и акцент на стейблкоин-ликвидности являются двумя ключевыми факторами, необходимыми для протоколов DeFi, ищущих долговечность в криптоэкосистеме.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button