Ripple

Visa завершила приобретение партнера Ripple Currencycloud

Компания Visa завершила приобретение партнера Ripple Currencycloud.

Компания Visa завершила сделку по приобретению Currencycloud за многомиллионную сумму. Currencycloud, который разрабатывает API-интерфейсы для встроенных сервисов трансграничных платежей B2B и обмена валют, с июля 2020 года является партнером стартапа распределенного реестра Ripple.

Объявленное во вторник приобретение Currencycloud вернет Visa 700 миллионов фунтов стерлингов (что эквивалентно 930 миллионам долларов США). Покупка Visa Currencycloud предназначена для повышения прозрачности, гибкости и скорости при совершении трансграничных переводов или проведении операций с иностранной валютой для клиентов двух компаний.

Visa и Currencycloud подписали окончательную сделку в июле этого года, и пара наконец завершила сделку по приобретению лондонской фирмы. Следует отметить, что приобретение основано на существующем стратегическом партнерстве между двумя компаниями, поскольку Visa уже владеет долей в Currencycloud.

Кроме того, Visa присоединилась к раунду финансирования Currencycloud в прошлом году вместе с другими инвесторами, такими как японская финансовая группа SBI. Currencycloud присоединился к платежной сети RippleNet в начале этого года, чтобы изучить новые механизмы для международных транзакций, уделяя особое внимание регионам, где нормативная политика ограничивает возможности для малых и средних предприятий.

Ранее было известно, что партнер Ripple Worldline сотрудничает с Bexs Pay .

Источник: Источник

Читать так же:  Ripple следует обосноваться в более дружелюбной к криптографии стране: Мнение из Сети

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button