Ripple

Ripple против SEC: SEC не защищает потребителей

Финтех-футурист Томас П. Вартанян в интервью касательно судебного процесса Ripple против SEC сказал, что SEC не защищает потребителей.

В недавнем интервью финтех-футурист Томас П. Вартанян прокомментировал ситуацию с судебным процессом Ripple против SEC. Прежде всего, он отметил:

Дело Ripple против SEC является осязаемым свидетельством того, что увлечение правительства технологиями выходит за рамки завораживающего эффекта, которым часто обладают новые технологические продукты. Действия Комиссии по ценным бумагам и биржам предполагают, что пора перестать шуметь и приступить к тщательной оценке фундаментальных финансовых характеристик криптопродуктов. Когда такие новые продукты, как криптоактивы, начинают привлекать критическую массу пользователей, административное регулирование должно зарыться в сорняки и либо инициировать действия Конгресса, классифицировать продукт в соответствии с текущими правилами, либо изменить границы, чтобы обеспечить стабильность рынка и справедливость конкуренции.

Также эксперт подчеркнул:

В случае с Ripple SEC утверждает, что преследует цель защиты потребителей. Однако в итоге это нанесло ущерб потребителям, о чем свидетельствует коллективный иск от 18000 держателей XRP против SEC.

Ранее было известно, что Ripple сотрудничает с ведущим поставщиком платежных услуг в Южной Корее.

Источник: Источник

Читать так же:  Ripple разработает стратегию цифровой валюты для Республики Палау

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button