Ripple

Ripple пишет сенатору США о хаосе и неразберихе в сфере регулирования

Компания Ripple ответила на просьбу сенатора Патрика Туми дать отзыв о ясности законов, связанных с криптовалютами и технологией блокчейн.

Дело SEC против Ripple вызвало много шума в прессе и спровоцировало резкие слова со стороны заинтересованных сторон с обеих сторон. По мере того, как судебный процесс затягивается, все больше американских политиков стали выражать свои взгляды на этот случай и крипто-правила в целом.

Совсем недавно Ripple ответила на просьбу сенатора Патрика Туми дать отзыв о ясности законов, связанных с криптовалютами и технологией блокчейн. В письме Ripple раскритиковала текущую регулятивную среду и предложила рекомендации по «достижению оптимальных результатов».

Юрисконсульт Ripple Стюарт Алдероти поделился с ссылкой на письмо и поблагодарил Туми за «участие в этой отрасли». Здесь стоит отметить, что сенатор Туми также потребовал от SEC «четких указаний» по этому вопросу.

Сообщая о необходимости «четкой нормативной базы», ​​Ripple предупредила:

Регулирование путем принуждения, предпочтительный подход регулирующих органов в Соединенных Штатах, послужило только для того, чтобы нанести ущерб и неразбериху на рынке криптовалют и в конечном итоге нанести ущерб потребителям, рынкам и инновациям.

Более того, Ripple предложила «инновационные песочницы». Фактически, компания также процитировала трехлетнее предложение комиссара SEC Хестер Пирс о «безопасной гавани», чтобы разработчики сетей могли запускать свои продукты. Это даст время для достижения «сетевой зрелости». Затем Ripple предложила государственно-частное сотрудничество в форме регулирующих органов и заинтересованных сторон отрасли, создающих «рациональную, целостную» структуру для криптографии и блокчейнов. Наконец, по мнению фирмы из Сан-Франциско, Сенату следует рассмотреть некоторые существующие «законодательные меры», связанные с криптоинновациями и нормативными актами в США. Ripple назвала таковыми Закон об устранении барьеров для инноваций и два уже предложенных законопроекта: Закон о ясности ценных бумаг (SCA) и Закон о цифровых товарных биржах (DCEA).

Читать так же:  Бывший председатель CFTC: Ripple XRP — это не ценная бумага

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button