Ripple

Ripple: На недостаточно обслуживаемых рынках наступает поворотный момент

Команда Ripple в новой статье на своем сайте заявила, что на недостаточно обслуживаемых рынках наступает поворотный момент.

В материале на своем сайте Ripple заявила, что на недостаточно обслуживаемых рынках наступает поворотный момент. Прежде всего, было отмечено, что цифровизация и COVID-19 оказывают давление на денежные переводы на недостаточно обслуживаемые рынке – так называемые «серые».

Термин «серый рынок» может вызвать в воображении образы гнусных игроков, обменивающих наличные деньги в темных переулках. На самом деле серые рынки стали досадной необходимостью для тех, у кого нет финансовых ресурсов для работы в рамках традиционной платежной системы. Эти неофициальные каналы денежных переводов часто осуждаются регулирующими органами из-за опасений по поводу анонимности платежей. Однако в отсутствие доступных альтернатив люди, нуждающиеся в экономической помощи, обращаются к этим неформальным каналам, несмотря на связанные с этим риски. После преобразования термина «серые рынки» в термин «рынки с недостаточным обслуживанием» открывается дверь потенциальным возможностям предоставления жизнеспособного средства правовой защиты для необслуживаемых сообществ, делая неофициальные платежи формальными и безопасными. Трудности, связанные с COVID-19, оказывают все большее давление на недостаточно обслуживаемые рынки, а преимущества оцифровки служат катализатором для платежных компаний, которые видят большую ценность в предложении альтернатив с теми же преимуществами доверия и доступности, но через полностью регулируемые системы.

Управление платежным бизнесом — дорогое предложение, и недостаточно обслуживаемые рынки выросли на периферии основных услуг, чтобы удовлетворить потребность в более доступных альтернативах. Эти рынки имеют долгую и богатую историю, и неофициальные каналы иногда являются единственным доступным способом отправки платежей, которые в противном случае были бы полностью прозрачными, через границу. Регуляторные органы правомерны в своем тщательном изучении неформальных систем перевода ценностей и возможного риска, сопровождающего анонимность, но отдельные лица и сообщества, которые полагаются на денежные переводы, заслуживают доступного и соответствующего требованиям пути продвижения вперед.

Читать так же:  Будет ли Илон Маск поддерживать Ripple XRP?

Эти нетрадиционные платежные каналы часто привлекают людей, не имеющих доступа к банковским услугам, которые испытывают трудности с выполнением требований банка капитала для официальных денежных переводов. Важно отметить, что количество людей, не пользующихся банковскими услугами, огромно: по данным Всемирного банка, 1,7 миллиарда взрослых не имеют доступа к банковским услугам сегодня. Хавала — один из известных примеров нетрадиционного платежного канала. Этот подход к платежам основан на обширной сети доверенных контактов, таких как друзья или члены семьи, которые работают по всему миру, что позволяет людям отправлять деньги через личные обмены наличными между странами без потери значительных средств в дорогом традиционном обмене. .

Сегодня недостаточно обслуживаемые рынки особенно распространены в Южной и Юго-Восточной Азии и на Ближнем Востоке. На рынках в условиях принуждения, таких как современная Мьянма, они могут служить жизненно важными спасательными кругами.

Важно отметить, что эти нерегулируемые потоки средств не обязательно являются незаконными операциями. В некоторых случаях их даже могут предлагать полностью лицензированные операторы, у которых просто больше ликвидности, чем у других, более популярных каналов. Фактически, каналы серого рынка иногда используются известными финансовыми брендами и компаниями, которые ищут более доступные альтернативы или более низкие обменные курсы. Как ни странно, есть ряд историй или упоминаний о брендах, даже работающих с недостаточно обслуживаемыми рыночными командами.

Конечно, эти сделки не лишены риска. Хотя в прошлом выгоды перевешивали риски для многих потребителей и некоторых учреждений, есть случаи, когда платежи не завершаются, и даже примеры финансовых учреждений, чьи средства были заморожены в результате операции на сером рынке.

Помимо естественных рисков использования недостаточно обслуживаемых рыночных поставщиков, эти коридоры в настоящее время испытывают все большее давление со стороны двух быстро меняющихся сил: оцифровки и COVID-19.

Читать так же:  Ripple XRP может упасть до 0,547 доллара: Дневной прогноз

Еще до пандемии появление регулируемых цифровых платежных каналов, включая мобильные телефоны и блокчейн, упрощало и удешевляло отправку денег через границы. Эта простота и вездесущность уже начали сокращать объем недостаточно обслуживаемых рыночных коридоров. С началом пандемии этот объем, вероятно, еще больше снизился из-за ограниченных возможностей путешествовать и встречаться лично. Без безопасного и простого способа встречи и обмена наличными неформальный компонент сетей серого рынка не может работать.

Ripple через свою платежную сеть RippleNet уже служит убедительной альтернативой большинству других платежных решений благодаря сочетанию скорости, прозрачности, надежности, стоимости, сниженных требований к капиталу и возможностей роста. Но для тех платежных компаний, которые обычно работают на недостаточно обслуживаемых рынках, RippleNet также, что очень важно, обеспечивает эффективный и законный способ связи платежных компаний с другими высококачественными, лицензированными и регулируемыми партнерами по всему миру. RippleNet обеспечивает транзакции в режиме реального времени, высококонкурентные курсы обмена валют и полную прозрачность от начала до конца, а также высвобождает оборотный капитал и помогает решать проблемы с ликвидностью. Все вместе они обеспечивают регулируемое решение для трансграничных платежей, которое мгновенно оцифровывает и модернизирует денежные переводы, а также обеспечивает быстрый способ связи с новыми партнерами по платежам. Провайдеры, использующие Ripple, могут диверсифицировать свои операции и снизить риски в то время, когда регулирующие органы усиливают надзор, а все большее число традиционных банков выходит из бизнеса денежных переводов.

Ранее было известно, что судья постановила, что электронное письмо, содержащее черновик выступления бывшего чиновника SEC, может быть передано Ripple.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button