Ripple

Джон Дитон назвал иск SEC против Ripple пародией

Адвокат Джон Дитон назвал иск SEC против Ripple пародией.

Судья отклоняет ходатайство о вмешательстве держателей XRP в дело Ripple против SEC

Адвокат Джон Дитон в Твиттере назвал иск SEC против Ripple пародией. В серии твитов он привел много фактов того, как определяли Ripple XRP другие организации и как задействовали.

Например, DBS в настоящее время создает торговую платформу для розничных держателей, использующих и торгующих XRP. WEF назвал XRP наиболее подходящей криптовалютой для CBDC со стороны банков. Япония, Сингапур, Великобритания, Швейцария и ОАЭ объявили Ripple XRP не ценной бумагой. Управление Форума монетарных и финансовых учреждений (OMFIF) подготовило отчет о технологии блокчейна и обсудило преимущества #XRP в качестве альтернативы платежам. МВФ опубликовал два цифровых актива, используемых в качестве внутрибанковской промежуточной валюты: XRP и JPMCoin.

Крупнейший банк Беларуси запустил сервис обмена криптовалют, включающий Ripple XRP. Лондонский аналитический центр заявил, что XRP может свести к минимуму количество посредников и повысить скорость международных платежей.

Далее Джон Дитон указал на действия самой SEC и абсурдный итог:

В течение периода времени, который SEC теперь утверждает, что #XRP был незарегистрированной ценной бумагой, SEC предоставила Ripple разрешение на получение миноритарного пакета акций публичной компании.@MoneyGram. Ripple инвестировала 50 миллионов долларов в покупку примерно 9% MGI. SEC одобрила эту покупку MoneyGram, полностью осознавая, что Ripple будет поощрять MGI принимать и использовать #XRP в качестве трансграничного служебного токена, связанного с денежными переводами. Следовательно, SEC разрешила использование этой так называемой незаконной ценной бумаги не только Ripple, но и MoneyGram. SEC признает это знание, когда заявляет, что Ripple выплатила «Money Transmitter значительную финансовую компенсацию — часто выплачиваемую в XRP». SEC знала, что MGI будет продавать #XRP на вторичном рынке. Похоже, что SEC, якобы считая #XRP незарегистрированной ценной бумагой, дала согласие на использование #XRP MGI и продажу на вторичном рынке невиновным держателям, не связанным с Ripple. #XRP был третьей по величине криптовалютой и торговался в течение СЕМЬ лет, прежде чем был подан иск. Coinbase обратилась в SEC в январе 2019 года, сообщив SEC, что она также решила, что #XRP не является ценной бумагой, и намерена включить #XRP в листинг, если SEC не согласится. SEC не возражала. SEC могла подать в суд на Ripple, утверждая, что конкретные продажи #XRP в первые годы нарушали законы о ценных бумагах. Вместо этого она утверждает, что каждая продажа #XRP была и является незаконной, потому что Ripple помогла создать для нее рынки. Единственное, что более абсурдно, это то, когда кто-то аплодирует этой пародии.

Ранее RippleX предложил придумать варианты для использования XLS-20d. Также Ник Бугалис предупредил о мошенниках в крипто-индустрии.

Читать так же:  SEC против Ripple: Биткойн и Ethereum никогда не объявлялись не ценными бумагами

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button