Ripple

Брайан Брукс: Никакой статус Ripple XRP не должен мешать его развитию и росту

Бывший руководитель службы безопасности Coinbase Брайан Брукс заявил, что никакой статус Ripple XRP не должен мешать его развитию и росту.

На недавней встрече с Конгрессом генеральные директора криптовалюты из различных компаний пытались убедить Конгресс отделить криптовалюту от традиционной финансовой структуры и рассматривать ее как другой тип актива. Бывший руководитель службы безопасности Coinbase и нынешний глава BitFury Брайан Брукс предложил Конгрессу добавить XRP на любую легальную биржу США, если регулирующие органы, такие как SEC, будут рассматривать ее как ценную бумагу, не ограничивая ее функциональность и работу. То есть, никакой статус Ripple XRP не должен мешать его развитию и росту.

Брукс использовал пример XRP, чтобы указать на существующую проблему с размещением цифровых или криптовалютных активов в рамках традиционной системы финансового регулирования. Чтобы рассматривать криптовалюты как ценные бумаги, регулирующий орган должен получить полный контроль над цифровым активом для защиты американских инвесторов, что невозможно из-за децентрализованного характера некоторых активов.

По словам Брукса, регулирующие органы и должностные лица должны относиться к цифровым активам как к тем, чем они являются, а не выталкивать их за границы существующих в настоящее время определений. По словам главы BitFury, цифровые активы имеют ценность, за которую люди готовы платить, а также представляют собой некую основную деятельность.

Брукс также добавил, что Конгресс должен позволить криптовалюте «войти», имея в виду сделать существующие в настоящее время правила более терпимыми по отношению к криптовалюте и снять ограничения на их функциональность в экономическом пространстве, поскольку они не представляют никакой угрозы для существующей экономики Соединенных Штатов.

Источник: Источник

Читать так же:  Мошенники скопировали сайт кошелька Ripple Xumm

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button