Новости

В Bakkt допустили двукратный рост выручки по итогам 2022 года

В Bakkt поставили цель добиться роста выручки с $39,4 млн за прошлый год до $60млн-$80 млн по итогам 2022 года. Подобные ожидания менеджмент институциональной платформы представил после публикации финансовой отчетности.

14 октября акционеры VPC Impact Acquisition Holdings на внеочередном собрании одобрили слияние с Bakkt.

Повышение выручки объединенной компании по итогам 2021 года составило 38%. Драйвером выступил значительный рост транзакционного дохода по программам лояльности.

В четвертом квартале в годовом сопоставлении объем конвертации цифровых активов вырос на 34%, до 222 млн. Число совершающих по крайней мере одну операцию на платформе аккаунтов увеличилось на 13%, до 867 000.

Компания предупредила, что в 2022 году останется убыточной из-за активного инвестирования в развитие бизнеса. На эти цели Bakkt выделит $150 млн-$170 млн из имеющейся денежной «подушки» в $390 млн (по состоянию на конец 2021 года).

«Мы сотрудничаем с нашими партнерами по запуску в ближайшее время новых решений таких, как вознаграждения и выплаты в криптовалюте», — заявил Гэвин Майкл, CEO Bakkt.

В четвертом квартале к сети партнеров платформы присоединились Manasquan Bank, Hanover Bank и Valliance Bank, BringMeThat.com, Nexo и Wyndham Rewards.

Напомним, Valliance Bank анонсировал возможность покупки, продажи и хранения цифровых активов благодаря Bakkt.

В ноябре 2021 года платформа сообщила об интеграции Ethereum в свои сервисы.

Ранее Bakkt запустила мобильное приложение, позволяющее хранить, покупать и продавать биткоин. Цифровой кошелек доступен на iOS и Android.

Источник: Источник

Читать так же:  СМИ: Индия займется регулированием криптовалют вместо их запрета

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button