Новости

Сенатор США похвалил биткоин за его децентрализацию

Сенатор-республиканец от штата Техас (США) Тед Круз в ходе выступления на конференции политических действий консерваторов (CPAC) отметил децентрализацию биткоина.

Политик подчеркнул, что первую криптовалюту никто не способен контролировать. В качестве примера он привел ситуацию в Канаде, где из-за протестов премьер-министр Канады Джастин Трюдо применил Закон о чрезвычайном положении.

Власти страны обязали банки, а также криптобиржи и кастодиальные сервисы заморозить счета, на которые поступали донаты в поддержку протестующим. 

Подобное предписание получила и стоящая за некастодиальным кошельком Nunchuck команда. Она предложила правительству ознакомиться с концепцией некастодиальных кошельков и закрытых ключей. Ее ответ Круз назвал «впечатляющим» и зачитал во время выступления на CPAC. Также он напомнил про запрет криптовалют в Китае.

Что такое кастодиальные и некастодиальные криптокошельки?

Напомним, представляющая в Сенате США штат Вайоминг Синтия Ламмис предложила ФРС направить на покупку цифрового золота часть своих валютных резервов.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Feed — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости, инфографика и мнения

Источник: Источник

Читать так же:  Команда Shiba Inu стала партнером фастфуда Welly’s

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button