Новости

Polygon привлек $450 млн от Sequoia Capital и других инвесторов

Команда проекта Polygon привлекла $450 млн от Sequoia Capital India при участии более 40 венчурных инвесторов. Об этом пишет TechCrunch.

В раунде приняли участие Tiger Global и SoftBank через Vision Fund 2, а также Galaxy Digital, Republic Capital, Makers Fund, Alameda Research, Sino Global Capital, миллиардер Алан Ховард, соучредитель Reddit Алексис Оганян, Animoca Brands, Spartan Fund, Dragonfly Capital, телезвезда Кевин О’Лири и другие.

Привлеченные средства команда направит на развитие своих решений и внедрение приложений Web 3.0.

Что такое Polygon (MATIC)?

Нативный токен MATIC отреагировал на новость резким ростом. На момент написания монета торгуется у отметки $1,98, за последние сутки подорожав на 16,6%, согласно CoinGecko.

График MATIC/USDT биржи Binance. Данные: TradingView.

В декабре 2021 года TechCrunch со ссылкой на источники сообщило о планах Polygon привлечь до $150 млн венчурных инвестиций. В числе участников потенциальной сделки по вложению средств в сеть защищенных решений второго уровня и автономных сайдчейнов издание назвало Sequoia Capital India и Steadview Capital.

Напомним, в конце 2021 года Polygon поглотил стартап Mir Protocol, разрабатывающий протокол Plonky2. Сумма сделки составила $400 млн. 

В результате ребрендинга Mir Protocol стал Polygon Zero. В январе 2022 года команда Polygon представила решение для масштабирования Plonky2 на базе доказательств с нулевым разглашением.

Источник: Источник

Читать так же:  Экс-глава CFTC вышел из состава совета директоров BlockFi

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button