Новости

Отчет: ончейн-индикаторы подали сигналы к покупке биткоина

Некоторые ончейн-данные в июне сигнализировали о наступлении благоприятного времени для покупки первой криптовалюты, следует из отчета ForkLog.

Основанный на «Ленте сложности» индикатор Difficulty Ribbon Compression с конца марта находится в «зеленой зоне», что означает капитуляцию части майнеров. Многие эксперты считают последнее признаком достижения рынком дна.

Динамика индикатора Difficulty Ribbon Compression. Данные: ForkLog.

На фоне обвала цены добытчики биткоина отправили значительные объемы цифрового золота на централизованные биржи. Только за 18 июня приток криптовалюты превысил $2 млрд.

Динамика потока биткоинов от майнеров на адреса бирж. Данные: ForkLog.

Тезис о капитуляции майнеров подтвердил индикатор Hash Ribbons, войдя в «желтую зону» впервые с середины 2021 года.

Динамика индикатора Hash Ribbons. Данные: ForkLog.

Значения индикатора The Puell Multiple в начале июня оказались в зеленом диапазоне, который указывает на перепроданность биткоина. В последний раз столь же низкие показатели метрика выдавала в декабре 2018 года.

На этом фоне ускорился рост числа адресов с балансами более 0,1 BTC (+3% за последний месяц). Схожая динамика и по более крупным адресам розничных инвесторов. Это является признаком того, что некоторые участники рынка выкупали первую криптовалюту на просадках цены.

Динамика числа адресов с балансами более 0,1 BTC. Данные: ForkLog.

Несмотря на падение рынка в июне, продолжила расти емкость сети микроплатежей биткоина Lightning Network (LN) — к концу месяца значение достигло 4005 BTC против 3916 BTC на конец мая. При этом число нод и каналов LN практически не изменилось: рост на 0,4,и 0,6% соответственно.

Динамика емкости сети Lightning Network. Данные: ForkLog.

Спонсор рубрики «Биткоин-индустрия в цифрах» — глобальная блокчейн-экосистема Binance.

Напомним, старший стратег Bloomberg Intelligence по биржевым товарам Майк МакГлоун считает, что цена биткоина демонстрирует то же поведение, что и при формировании окончания медвежьего рынка в 2018 году.

Читать так же:  Сальвадор освободит от налогов иностранных биткоин-инвесторов

Предсказавший ипотечный кризис 2007 года инвестор Майкл Бьюрри допустил, что цифровое золото продолжит падение, поскольку находится в середине медвежьего цикла.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button