Новости

Брэд Гарлингхаус обвинил биткоин-максималистов в сдерживании индустрии

Биткоин-максималисты и сторонники определенных криптоактивов мешают развитию отрасли. Такое мнение высказал глава блокчейн-компании Ripple Брэд Гарлингхаус, сообщает CNBC.

По его словам, трайбализм вокруг цифрового золота сдерживает рост всего рынка. Как экс-руководитель Yahoo, Гарлингхаус сравнил отрасль с эпохой доткомов в начале 2000 годов.

«У меня есть биткоин, Ethereum, у меня есть еще кое-что. […] Yahoo может быть таким же успешным, как и eBay. Но они решают разные проблемы. Есть разные варианты использования, рынки и аудитория», — отметил глава Ripple.

Он допустил, что многие из этих параллелей существуют и в криптовалютной индустрии.

Среди ярких биткоин-максималистов — сооснователь Twitter Джек Дорси и СEO MicroStrategy Майкл Сэйлор. В апреле 2022 года последний заявил, что его компания продолжит следовать стратегии по покупке и хранению цифрового золота.

Другой предприниматель — Илон Маск — активно поддерживает Dogecoin. В мае 2021 года он заявил, что мем-криптовалюта может «без труда» выиграть у биткоина при определенных условиях.

По мнению Гарлингхауса, приверженцы одного актива создают раскол в сообществе, особенно когда дело доходит до лоббирования интересов отрасли в Вашингтоне.

Напомним, осенью 2021 года основатель криптофонда BlockTower Capital Ари Пол обратил внимание, что сторонники Ethereum в своей критике Solana оказываются в положении биткоин-сообщества в его спорах с противниками цифровых активов.

Источник: Источник

Читать так же:  Суд обязал Сбербанк разблокировать счета продавца биткоинов

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button