Bitcoin

За минувший месяц был создан почти миллион биткоин-кошельков

Могут ли розничные инвесторы вернуться к биткойнам (BTC)? В качестве обнадеживающих признаков для бычьего 2022 года данные Glassnode показывают, что с начала ноября по начало декабря этого года было добавлено 913000 новых биткойн-адресов.

В качестве подарка для BTC, ончейн-аналитик On-Chain College поделился проницательными данными о розничном внедрении и потенциальном начале более широких тенденций внедрения. Ключевой вывод на конец года заключается в том, что в ноябре к сети Биткойн присоединилось до 1 миллиона новых участников.

Несмотря на медвежье движение цены в краткосрочной перспективе, широкое обсуждение криптовалюты в Твиттере показывает, что макроэкономические перспективы для BTC остаются хорошими. Согласно диаграмме, с июня 2020 года по декабрь 2021 года количество адресов кошельков с балансом больше нуля увеличилось с 30 миллионов кошельков до 40 миллионов.

Glassnode описывает метрику ненулевого баланса как количество уникальных адресов, содержащих положительное (ненулевое) количество монет. Когда число растет, в сеть Биткойн входят новые пользователи.

Когда он имеет тенденцию к снижению, как показано оранжевой линией на графике с мая по июль этого года, это показывает, что пользователи опустошают свои кошельки до нуля. Таким образом, падение адресов кошельков является индикатором нисходящего движения цены.

В свете значительного увеличения числа новых участников в ноябре возникает два вопроса: был ли этот выброс вызван волнением после недавнего достижения рекордного максимума? Было ли это началом более широкой тенденции?

Приятно думать, что День благодарения, праздничные торжества и опасения по поводу Omicron в ноябре и декабре вызвали у потенциальных инвесторов больше возможностей для изучения Биткойна и рассмотрения возможности инвестиций.

Отчетность в декабре подтверждает это утверждение, поскольку изменения баланса для кошельков с 1 BTC или меньше — обычно предполагают мелких инвесторов — достигли максимума с марта 2020 года.

Читать так же:  Третий самый богатый человек Мексики советует купить биткоин сейчас

Тем не менее, есть предупреждение относительно будущего розничной торговли. Уильям Клементе, которого часто цитируют в Cointelegraph и аналитик BTC, написал в Твиттере серию графиков с сообщением: «Розничный интерес к биткойнам практически исчез с весны».

По его мнению, требуется больше доказательств розничной торговли. Хотя в октябре широко сообщалось, что учреждения покупают биткойны, а не золото, данные поиска Google Trends по запросу «биткойн» составляют четверть от того, что было во время пика декабря 2017 года. Очевидно, до розничной мании еще далеко.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button