Bitcoin

Вылечить собаку от рака за биткоины — «луна для нас»

Сколько стоит собачья жизнь? Пользователь Reddit под псевдонимом «dojeckahedron» обналичил все свои биткойны, чтобы оплатить дорогостоящее лечение и вырвать своего пса из когтей рака.

В трогательном посте Reddit владелец собаки из Штатов поделился фотографией своего пса Дерби. В сообщении говорилось, что он обналичил все свои биткойны, чтобы заплатить за «лучевую терапию своего лучшего друга».

Доджекаэдрон сказал, что они «благодарны» за то, что у них есть биткойны для оплаты лучевой терапии Дерби. Его семье было достаточно использовать Биткойн в качестве инвестиционной стратегии для оплаты вещей:

«Это луна для нас, мы довольны этим».

Семья начала накапливать биткойны «в самом начале пандемии». Еще в марте 2020 года, когда большая часть мира была заперта дома, многие розничные инвесторы начали узнавать о биткойнах и криптовалютах, включая Доджекаэдрона:

«Я считаю, что мы сделали наши первые инвестиции в апреле 2020 года, а затем в основном инвестировали наши стимулы, сделав несколько небольших покупок во время некоторых спадов».

Ранее сообщалось, что американцы, инвестировавшие свои стимулы в Биткойн, получили прибыль в размере 4500 долларов. Комментарий Доджекаэдрон на Reddit показал, что они «удвоили» свои первоначальные инвестиции, используя самую популярную в мире криптовалюту.

Семья Доджекаэдрон, к сожалению, шесть лет назад потеряла брата Дерби из-за рака, поэтому «после взвешивания всех наших вариантов обналичить биткоины для оплаты лечения было для нас лучшим способом избежать полного истощения наших личных сбережений».

Когда их спросили, могли ли они взять ссуду под свой биткойн для HODL и по-прежнему платить за лечение — как один британский инженер заплатил за дом своей мамы, — Доджекаэдрон сказал, что они «не знали, что взять ссуду под это было вариантом».

Читать так же:  Рост биткоина замедляется, что дальше?

Он добавил, что получение кредита с использованием биткойнов в качестве залога — это то, что они «рассмотрели бы, если бы знали».

К радости родителей Дерби, биткойн-сообщество Reddit было не только достаточно сострадательным, чтобы поделиться добрыми пожеланиями, но и помогло семье пополнить их стопку сатоши.

Некоторые пользователи реддита согласны с тем, что продажа биткойнов для спасения жизни собаки может быть исключением. Источник: Реддит

Биткойн-адрес, которым хозяин собаки поделился в комментариях к сабреддиту, уже получил 0,0058 BTC (200 долларов США) как от любителей собак, так и от щедрых биткойнеров.

Это не первый случай, когда крипто-незнакомцы в Интернете объединяются, чтобы поддержать нуждающихся. Больной раком собрал средства через крипто-твиттер, а криптопожертвования для Украины превысили 37 миллионов долларов.

Доджекаэдрон считает, что Биткойн зарекомендовал себя не только как инвестиционный инструмент. По его словам это «хобби», которое, к сожалению, «слишком ненадежно, чтобы мы чувствовали себя комфортно, когда оно является нашей единственной страховкой».

«В конце концов, деньги — это просто деньги. Наша собака Дерби была нашим лучшим другом и очень верным компаньоном более 12 лет», — резюмировал он свои чувства.

Для тех, кто обеспокоен здоровьем Дерби он добавил:

«В остальном он здоров, и его прогноз лечения очень хороший».

Желаем Дерби скорейшего выздоровления.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button