Bitcoin

Сопротивление на уровне 60 000 долларов США может подтолкнуть ВТС к новому ATH

Ликвидность биткоин меняется — и это может означать, что ходлеры получат новую возможность «купить провал».

Как отметил аналитик по цепочке Material Scientist 12 октября, движения книг заказов теперь повторяют поведение с августа. То, что было первоначальным «возрождением» биткоина через месяц после того, как он достиг минимумов в середине цикла в 29 000 долларов США, август побудил бычьи перспективы вернуться до того, как вошел в боковой сентябрь. Октябрь с тех пор вернул настроение к бычьему, и данные книги заказов доказывают это.

«Сопротивление при 60K — Впервые с августа запрашивает > ставки в пределах 20% от цены», — прокомментировал Material Scientist.

«Если нас отвергнут, это предоставит хорошую возможность покупки на пути к ATH».

Другими словами, поскольку BTC/USD приблизился к 60 000 долларов, все больше продавцов требуют более высоких цен на BTC — в пределах 20% от спотовой цены. Как добавили другие пользователи, расхождения между ордерами спроса и предложения совпали с верхними и нижними местами спотовых цен, что еще больше усилило оптимизма по поводу текущего ценового действия.

Тем временем аналитики расходятся во мнениях о том, когда может произойти потенциальная коррекция и насколько широко она может распространяться. 

«С макро точки зрения BTC готовится ко второй части своего цикла. Тем не менее, BTC находится в своей последней крупной зоне сопротивления перед новыми рекордными максимумами», — сказал трейдер и аналитик Rekt Capital 12 октября.

«В краткосрочной перспективе эта область сопротивления может иметь значение. Но через несколько месяцев — она ослабнет».

Источник: Источник

Читать так же:  Lightning Network продолжает давать импульсы для принятия биткойнов

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button