Bitcoin

Скидка Grayscale Bitcoin Trust достигла рекорда на уровне 26,5%

Акции Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) расширили свою скидку по сравнению с базовой криптовалютой, хранящейся в фонде, достигнув рекорда 26,5% в среду.

GBTC был предпочтительным местом для институциональных инвесторов, чтобы получить доступ к криптовалюте без необходимости покупать биткойн напрямую, но акции торговались с большой скидкой за последний год по мере снижения спроса на продукт. (Grayscale Investments, которая управляет трастом, является подразделением Digital Currency Group, которая также владеет CoinDesk.)

Премия перешла на скидку в феврале прошлого года, и с тех пор скидка неуклонно расширялась из-за нескольких факторов, включая запуск спотовых биржевых фондов (ETF) в Канаде, которые предоставили альтернативу тем, кто хочет инвестировать в биткойн через средство фондового рынка. Постоянная скидка также может быть вызвана скептицизмом инвесторов в отношении плана Grayscale по преобразованию фонда в спотовый ETF. Некоторые аналитики не ожидают конверсии в ближайшее время, а тем временем с инвесторов взимается комиссия. Комиссия по ценным бумагам и биржам США не одобрила спотовый биткойн-ETF.

«Биткоин все еще не может покинуть GBTC, а это означает, что он должен продолжать торговать со значительной скидкой, чтобы отразить эту неликвидность», — написал Дэйв Надиг, директор по исследованиям и директор по инвестициям ETFTrends.com.

Недавняя распродажа криптовалют также, возможно, способствовала более широкой скидке GBTC. Биткоин упал примерно на 37% по сравнению с рекордным максимумом почти 69 000 долларов США в ноябре, хотя на момент написания статьи цена криптовалюты, похоже, стабилизировалась на уровне около 42 000 долларов США.

Источник: Источник

Читать так же:  Биткойн-кит купил биткойн на 21 миллион долларов

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button