Bitcoin

Sat Symbol пытается предложить сообществу символ для дробной части Биткоина

В течение последних нескольких дней сторонники криптовалюты обсуждали инициативу Sat Symbol, направленную на создание специально разработанного символа, представляющего наименьшую единицу биткойна, а также на широкое распространение этого символа. Символ Sat продвигался рядом криптографических светил, но другие предлагали альтернативные идеи.

Попытки привязать символ к самой маленькой единице биткойна

Большинство людей знают, что Сатоши Накамото является изобретателем протокола Биткойн, «чисто одноранговой версии электронных денег», которая была запущена 3 января 2009 года. Слово «Сатоши» имеет японские корни, и название переводится в такие определения, как «сообразительный», «ясный» и «мудрый».

Кроме того, главного персонажа популярного аниме «Покемон» Эша Кетчума зовут «Сатоши» на японском языке. Хотя это имя было использовано изобретателем Биткойна, термин «сатоши» (строчная буква) также является наименьшей единицей биткойна.

Было много попыток связать символ с термином сатоши, наименьшей единицей биткойна.

Термин сатоши, относящийся к наименьшей единице биткойна, широко используется криптосообществом в целом. Около двух лет назад, в середине октября 2019 года, Oxford University Press опубликовала квартальный отчет, в котором объясняется, что слово сатоши было официально добавлено в базу данных Oxford English Dictionary (OED).

Криптовалюта биткойн делится до восьми десятичных знаков. Каждый биткойн равен 100 миллионам сатоши, а ограничение на поставку протокола составляет примерно 21 миллион биткойнов. Теперь есть инициатива, которая пытается получить символ для самой маленькой единицы биткойна, принятый сообществом в целом.

Инициатива Sat Symbol размещена на веб-портале satsymbol.com.

Веб-портал satsymbol.com демонстрирует идею в виде трех параллельных горизонтальных линий и небольшой вертикальной линии над и под стопкой горизонтальных линий. На веб-сайте показан оранжевый символ биткойна «B» и его связь с концепцией дизайна сатоши в анимированной форме.

«Поддержите инициативу по разработке биткойнов, чтобы сделать этот символ сатоши официальным — открытым, бесплатным и неограниченным, как того хотел бы Сатоши — пожалуйста, поделитесь, если вы согласны», — говорится на сайте satsymbol.com.

Обсуждение символа Сатоши

В четверг вечером около 19:00. (EST) термин «сатоши» был в тренде с большим количеством популярных твитов, разделяющих дизайн инициативы Sat Symbol. Майкл Сэйлор из Microstrategy поделился веб-доменом в Twitter и сказал: «Да пребудет с вами сатоши».

Читать так же:  Эти 3 альткоина растут по мере восстановления цены BTC

Крипто-эксперт и самопровозглашенный «биткойн-максималист» Макс Кейзер решил поделиться альтернативной идеей, которая могла бы представлять символ сатоши.

«Символом сатоши должна быть тильда. Он достаточно похож на знак бесконечности — и он есть на каждой клавиатуре. ~1 000 000 = 1 миллион сат», — добавил Кейзер.

Другие разделили олдскульный символ S («Cool S», также известный как «Stussy S» или «Super S»), который все крутые ребята использовали в свое время. Сторонник биткойна Деннис Портер сказал, что согласен с идеей Кайзера.

«Я согласен с Максом Кейзером относительно символа сатоши. Это есть на каждой клавиатуре, что делает ее обратно совместимой», — написал Портер.

Однако другой человек не согласился с подходом Кейзера к символу, и один человек ответил Портеру: «Макс не часто ошибается. Но в этом ошибся. Этот символ лучше», поделившись снимком экрана с изображением инициативы Sat Symbol.

Некоторые другие написали в Твиттере об инициативе Sat Symbol в четверг вечером. Идея называть наименьшую единицу биткойна сатоши возникла еще в 2010 году, когда человек по прозвищу «Рибак» предложил называть сотую часть биткойна сатоши в честь изобретателя протокола.

Инициатива Sat Symbol пытается добиться широкого признания своего дизайна сатоши сообществом Биткойн

Этот дизайн был представлен в 2019 году Ty (s@) Sign (@bitficus), и, хотя он был популярен, идея так и не получила массового распространения.

Идея Рибака забуксовала, и большинство людей используют термин сатоши для обозначения наименьшей единицы биткойна, но что касается символа, широко распространенная идея может не реализоваться.

Попытки связать символ с термином предпринимались много раз, но до сих пор все они в конечном итоге терпели неудачу. В июле 2019 года Square Crypto инициировала тенденцию в Твиттере, когда попросила людей поделиться дизайном, который может представлять собой наименьшую удиницу биткойнов. Один человек сказал Square, что он разработал довольно популярную идею, которая получила некоторую поддержку.

Читать так же:  «Coinbase Premium» указывает на то, что киты Binance могут стоять за ралли биткоина

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button