Bitcoin

Резервы биткоинов на биржах упали до самой низкой точки за 3 года

Количество биткоинов, хранящихся на биржах, продолжало падать в последнее время, так как показатель предполагает, что крипто-инвесторы выводят средства с торговых платформ для долгосрочного хранения. На момент написания статьи на централизованных криптовалютных биржах хранится 2,32 миллиона биткойнов на сумму более 90 миллиардов долларов.

Биткойн снимается с бирж в больших количествах в эти дни, так как показатель показывает, что сумма — 2,32 миллиона биткойнов, хранящихся сегодня — не была такой низкой более трех лет. Фактически, три года назад, в марте, количество BTC, хранящихся на различных торговых платформах, было больше: примерно 2,73 миллиона биткойнов. Более того, на следующий день после печально известного «Черного четверга» 11 марта 2020 года биржи держали чуть более трех миллионов BTC, согласно показателям cryptoquant.com.

В течение последних нескольких недель цены на криптоактивы были ниже, и показатели валютного баланса действительно начали снижаться в августе 2021 года. Сегодня Coinbase является крупнейшим держателем баланса по количеству биткойнов с 853 530 BTC согласно статистике Bituniverse. Bituniverse использует данные с peckshield.com, chain.info и etherscan.io. Инструмент Transparent Balance Rank также измеряет балансы ethereum (ETH) и tether (USDT).

Ниже баланса Coinbase Binance владеет криптоактивами на сумму 18,94 миллиарда долларов. Binance имеет более 340 000 BTC по текущим показателям и 3,59 миллиона ETH. Кроме того, Binance владеет 1,24 миллиардами стейблкоина USDT. Ниже 44,5 миллиардов долларов, принадлежащих Coinbase, и тайников Binance, находится казна Huobi Global с крипторезервами в размере 16,12 миллиарда долларов. Кошельки Huobi показывают, что биржа содержит более 160 000 BTC и 2,13 миллиона ETH.

Криптофонды, покидаемые биржи, часто рассматриваются в криптопространстве как хороший знак по двум причинам. Во-первых, тенденция предполагает, что владельцы не хотят продавать свой биткойн в настоящее время. Это означает, что на рынке меньше средств для сброса китов, а также приводит к уменьшению ликвидности. Кроме того, в мире криптовалютных активов золотое правило заключается в том, чтобы держать свои собственные ключи, и тенденция также может предположить, что пользователи относятся к этому совету более серьезно.

Читать так же:  Ошибка CoinMarketCap показывает абсурдную цену биткойна в 789 миллиардов долларов

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button