Bitcoin

Президент Сальвадора Букеле ожидает, что биткоин достигнет 100 000 долларов в этом году

Президент Сальвадора Найиб Букеле предвидит, что биткоин достигнет давно неуловимой шестизначной цены в этом году на фоне растущего принятия в качестве суверенной валюты.

В 2022 году биткоин достигнет 100 000 долларов США, и еще две страны примут цифровой актив в качестве законного платежного средства, написал Букеле в Твиттере в воскресенье, добавив, что криптовалюта также станет серьезной проблемой на промежуточных выборах в США, которые состоятся 8 ноября. Сальвадор принял биткоин в качестве законного платежного средства в сентябре прошлого года, участвоваясь в неизведанные воды и вызвав гнев Международного валютного фонда (МВФ). Букеле пошел еще дальше в ноябре, объявив о планах выпуска «Биткоин-облигации» на сумму 1 миллиард долларов США со сроком погашения в течение 10 лет в Liquid Network. Половина выручки от выпуска облигаций будет финансировать строительство нового «Биткоин-Сити» вдоль залива Фонсека возле вулкана.

Согласно прогнозам Blockstream, доходность, предлагаемая облигацией в годовом исчислении, может достичь 146% в 10-м году при условии ралли биткойна до 1 миллиона долларов в ближайшие пять лет — несколько надуманная цель, учитывая, что криптовалюта в настоящее время торгуется около 47 000 долларов США, достигнув пика около 69 000 долларов США. Сальвадор был последовательным покупателем падения, что является признаком уверенности в долгосрочных ценовых перспективах криптовалюты.

В то время как биткоин сплотился почти на 60% в 2021 году, превзойдя традиционные активы со значительной маржой, долгожданная целевая цена в размере 100 000 долларов США оставалась неуловимой благодаря ястребиному сдвигу Федеральной резервной системы США и широкое неприятие рисков на финансовых рынках в ноябре и декабре. В то время как Букеле ожидает, что биткоин восстановит свое влияние в этом году, некоторые наблюдатели предвидят, что блокчейный уровня 1, такие как Ethereum, Avalanche, Fantom и Solana превзойдут биткоин.

Читать так же:  Биткоин и более широкий крипторынок демонстрируют потери на фоне напряженности

Сингапурская компания QCP Capital рекомендовала диверсификацию из биткойна в качестве корзины монет уровня 1 в качестве одной из сделок на 2022 год. По словам Джеффа Дормана, директора по инвестициям Arca Funds, ожидается, что тематическое инвестирование принесет наибольшую прибыль в 2022 году. «С инвестиционной точки зрения Arca по-прежнему тематически сосредоточена на DeFi, спорте и развлечениях, поскольку она касается взаимодействия с фанатами, игр и NFT, а также Web 3», — сказал Дорман в блоге, опубликованном 22 декабря.

«По мере того, как институциональный капитал выходит на рынок экспоненциальным образом, маржинальный покупатель намного опережает продавца», — добавил Дорман.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button