Bitcoin

Пользователь Reddit спрятал BTC стоимостью 100 долларов на 100 лет в публичной библиотеке

Вчера пользователь Reddit по имени Optimal-Dentistador (далее OD) поставил под сомнение долговечность сети Биткойн с помощью обычного письма.

В сообщении, сделанном в сабреддите Биткойн, OD сказал, «написал письмо, а также поместил закрытые ключи на сумму 100 долларов в BTC». В частном общении с Cointelegraph он сообщил, что «положил 0,003 BTC на новый адрес, положил закрытый и открытый ключ вместе с письмом в конверт».

Пожизненный эксперимент был вдохновлен недавними мероприятиями, устроенными публичной библиотекой в ​​городе OD, которые останутся в секрете по просьбе OD. Он сообщил Cointelegraph:

«В библиотеке прошло мероприятие, когда можно было написать что-то типа письма, стиха или дневника, который будет храниться 100 лет. Если ты напишешь на конверте какую-нибудь личную информацию, то организаторы попытаются найти кого-нибудь из живых родственников, чтобы передать им».

OD решил поместить «что-то особенное» в капсулу времени, а именно данные открытого и закрытого ключей до 0,003 BTC, что составляет примерно 100 долларов США по сегодняшнему курсу. Он сказал Cointelegraph: «Я расскажу об этом своей семье», однако OD также шутит, что все могут «в конце концов забыть про  это, кто знает, что произойдет в следующие десятилетия».

Сообщество Reddit быстро заметило, что хотя 0,003 BTC может быть пустяковой суммой в 2022 году, через сто лет ее можно будет считать движущей силой рынка:

OD тут же пошутил, что в современном мире это все равно, что найти «деньги со взломанной Bitfinex» в письме. Министерство юстиции недавно конфисковало 3,6 миллиарда долларов в рамках фиаско, связанного с криптобиржей Bitfinex. 

Учитывая, что письмо не будет открыто до 2122 года, один пользователей Reddit, прокомментировал, что «грустно думать, что каждый из нас умрет и не увидит результата». OD соглашается с тем, что, хотя это и забавный эксперимент, в конечном итоге результат — «мрачное чувство».

Читать так же:  Бразильский энтузиаст получает блокчейн Биткоин из космоса

Тем не менее, ценность мема сильна, и потомство OD может наслаждаться богатством. OD подписал Cointelegraph, сказав: «Увидимся в 2122 году»

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button