Bitcoin

Объем торговли биткоином остается низким по мере восстановления цены

Несмотря на то, что биткоин достиг трехмесячного максимума более 50 000 долларов в воскресенье, объем торгов не вырос, согласно Arcane Research.

Среднесуточный реальный объем торгов BTC все еще составляет около 5 миллиардов долларов, что составляет менее половины от того, что рынок видел в последний раз, когда биткоин составлял 50 000 долларов, написали аналитики Arcane Research во вторник в отчете. Аналитики сказали, что если объем торгов будет относительно стабильным, а цены на биткоин будут расти, рынок может исчерпан, а ралли не будет устойчивым.

«Мы не видели желаемого всплеска объема вслед за ростом цены биткоина, что может указывать на то, что мы еще не готовы к 50 000 долларов», — говорится в отчете.

«Это означает, что трейдеры не очень заинтересованы в том, чтобы влиться в торговлю на новых уровнях», — сказал Патрик Хойссер, руководитель отдела торговли в Crypto Finance. «Это типичное поведение торговли в диапазоне».

«Либо мы вырвемся из диапазона, либо некоторые новости станут катализатором большего шага», — сказал он.

Мэтью Блом, глобальный руководитель отдела торговли в фирме цифровых активов Eqonex, сказал, что «каким бы милым, своевременным и замечательным ни было это ралли, встречный ветер ФРС, 50 000 долларов США и эффект объявления PayPal о своем выходе на рынок Великобритании, могут отложить дальнейший рост». Аналитики Arcane Research отметили, что активность блокчейна Bitcoin также остается слабой, поскольку цена на биткоин восстановилась, заявив, что «количество активных адресов все еще далеко от верхних уровней, наблюдаемых во время шумихи в начале 2021 года».

И это несмотря на признаки того, что настроения рынка выросли вместе с ценой: «Экстремальная жадность вернулась, страх пока исчез, а рынок оптимистичен», — написали аналитики Arcane Research. В июле индекс регистрировал значение как «крайний страх».

Читать так же:  Биткоин борется с уровнем поддержки 53 000 долларов США

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button