Bitcoin

Майк МакГлоун: «Биткойн может стать безрисковым активом»

Биткойн уже давно известен как «сохранение стоимости», но превратится ли крупнейшая в мире криптовалюта в безрисковый актив в 2022 году?

Четверг стал кровавой баней для традиционных и криптовалютных рынков. В худший день торгов с 2020 года биткойн (BTC) упал более чем на 7%, а Nasdaq — более чем на 5%.

Многие надеялись на капитуляцию на торговых и криптовалютных рынках, и хотя краткосрочные перспективы Биткойна выглядят слабыми, один аналитик и некоторые данные предполагают, что Биткойн все еще находится на пути к превращению в безрисковый актив.

Рынки ни в коем случае не основаны на математике и не безошибочны, но актив без риска описывает актив, который работает хорошо или является активом, к которому устремляются инвесторы, когда общее настроение рынка ослабевает.

Государственные облигации являются безрисковыми активами. И наоборот, технологические акции и криптовалюты считаются рискованными активами. Активы с риском работают хорошо, когда общее «настроение» на рынке хорошее и когда Федеральная резервная система США не повышает процентные ставки.

Тем не менее, один аналитик Bloomberg поделился интересным графиком, описывающим «принятие, созревание и превосходство биткойнов над акциями», подразумевая, что биткойн, возможно, наконец-то утверждается в качетсве безопасной гавани в неспокойной воде.

 График показывает, что волатильность и производительность Биткойна превосходят показатели фондового индекса Nasdaq 100.

Источник: Bloomberg Intelligence.

Важно отметить, что Майк Макглоун объяснил, что «крипторынок в начале мая выглядит как зарождающаяся революция в финансовых технологиях и деньгах».

«Тот факт, что самый гибкий в мире торговый инструмент, работающий круглосуточно и без выходных, — биткойн — упал всего примерно на 15% в 2022 году по состоянию на 3 мая по сравнению с 20% для фондового индекса Nasdaq 100, может предвещать переход криптовалюты в статус безрискового актива».

Еще в январе этого года Майк МакГлоун предположил, что превращение Биткойна в безрисковый актив «поднимет его до 100 тысяч долларов в 2022 году».

Читать так же:  Институциональные покупки биткойнов «могут снова стать актуальным нарративом»

Важно отметить, что он описал, что «то, что происходит для продвижения денег и финансов в 21-й век, не остановить».

Чтобы подтвердить аргумент, согласно одному графику, предоставленному InvestAnswers YouTube, за последние 90 дней биткойн вырос на 6% по сравнению с gfltybtv Nasdaq на 12%.

Источник: InvestAnswers Youtube

В конце концов, Биткойн постепенно зарекомендовал себя как средство сбережения, или Золото 2.0, как его описывают близнецы Винклвоссы. Однако на фоне ухудшающегося макроэкономического фона популярный ютубер Бенджамин Коуэн сказал, что биткойн может не достичь 100 000 долларов в этом году в нынешних условиях «отсутствия риска» — «до тех пор, пока инфляция не будет под контролем».

В результате, может быть еще несколько рановато называть Биткойн «безрисковым» активом, особенно с учетом того, что он колеблется в середине 30 000 долларов.

Тем не менее, есть несколько факторов, вселяющих уверенность. До Квон продолжит покупать биткойны на миллиарды, Майкл Сэйлор продолжит давать оранжевую таблетку именитым инвесторам, и когда-либо будет только 21 миллион биткойнов.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button