Bitcoin

Киты продают? Приток на биржи достиг 3-месячного максимума

По данным Glassnode, рынок биткойнов, может вернуться к тренду, начавшемуся в январе, поскольку киты могут выходить из позиций, устраивая распродажи на централизованных биржах. Количество биткойн-китов быстро сокращается до уровня, невиданного с начала этого года, возможно, из-за трехмесячного максимума притока монет на централизованные биржи (CEX).

Трекер рынка биткойнов Glassnode опубликовал несколько медвежьих индикаторов для крупнейшей по рыночной капитализации криптовалюты, в том числе данные, предполагающие выход с рынка китов, владеющих не менее 1000 монет, и приток на биржи в размере более 1,7 миллиона BTC, максимальный с февраля.

«Объем притока биткоинов на биржи (7-дневная скользящая средняя) только что достиг 3-месячного максимума в 1 755 021 BTC. Предыдущий 3-месячный максимум в 1 729 605 BTC наблюдался 8 мая 2022 г», — сообщает в твиттере Glassnode Alerts.

Высокий приток BTC на CEX предполагает, что киты потенциально уходят с рынка, продавая монеты, возможно, в качестве способа подготовиться к более длительному рыночному нисходящему тренду. Сообщается, что недавние распродажи, вероятно, были совершены краткосрочными держателями, которые накопили монеты в конце января и начале февраля, когда цены достигли 6-месячного минимума около 34 800 долларов.

Неблагоприятные перспективы рынка, основанные на достоверных данных, привели к тому, что индекс страха и жадности биткойнов упал до 11, региона «экстремального страха». Индекс оценивает общее количество страха или жадности среди биткойн-инвесторов.

Индекс страха и жадности биткойнов по состоянию на 9 мая 2022 г.

Несмотря на плохое настроение, ежедневные транзакции BTC, похоже, еще не пострадали. Согласно онлайн-данным YCharts, в воскресенье было совершено 233 892 ежедневных транзакции на сумму около 30 миллиардов долларов, что является средним показателем с января.

Количество транзакций в сети Bitcoin с начала года. Данные: YCharts.

Читать так же:  Биткоин вернулся к уровню поддержки 53 000-55 000 долларов США

Ведущий сетевой аналитик Glassnode «Checkmate» написал в воскресенье в Твиттере: «Многие из вас ждут «фитиля капитуляции» биткойнов», что частично подтверждает мнение о том, что инвесторы ожидают дальнейшего падения BTC. Фитиль капитуляции обычно характеризуется относительно длительным, внезапным и катастрофическим падением цены, подобным тому, которое произошло 12 марта 2020 года, когда BTC упал на 43% за день примерно до 4600 долларов.

«Многие из вас ждут фитиля капитуляции Bitcoin. Если это произойдет, а это действительно фитиль капитуляции, большинство людей не станут его покупать, потому что страх будет слишком велик. Так было всегда, и так будет всегда. Совет: имейте план, придерживайтесь его», — написал в твиттере Checkmate.

Аналитик рынка Калеб Франзен написал в Твиттере своим 11 000 подписчиков в воскресенье, что инвесторы должны ожидать продолжения нисходящего тренда на рынках, основываясь на его анализе, предполагая, что мы останемся «краткосрочными медвежьими». В заключение он заявил, что «кажется, стоит ожидать большей боли».

Согласно данным TradingView, BTC в настоящее время упал приблизительно на 15% за последние семь дней, торгуясь на уровне около 31 800 долларов на момент написания.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button